Общество

как вы относитесь к переходу на зимнее время?

Около 700 жителей села Солгон Ужурского района Красноярского края вночь на воскресенье не будут переводить стрелки часов на час назад. Здесь уже три года живут только по «зимнему» времени.
Ранее, в первые дни после перевода стрелок, надои в этом крупном животноводческом хозяйстве падали в среднем на полторы тонны молока в сутки. Буренкам же не объяснишь, почему их начинают доить позже положенного, а по весне ни с того, ни с сего начинают «приставать» с дойкой на час раньше, объясняет Мельниченко. Потери были налицо. Теперь в селе живут только по «солгонскому времени» . Скот спокоен, надои не падают, малыши не канючат от потери часа «весеннего» сна.. . Образовавшуюся разницу во времени солгончанам приходится учитывают только при выезде за пределы села. ..
Анаш Зарбалиева
Лучший ответ
Да офигеть. Ни кому не нравится, а все равно ввели. Привыкать осенью и весной к этому часу, мука.
индифферентно
Я то сначала хотела предложить перевести на 30 минут и больше не трогать НИКОГДА.
А потом подумала - ну а что прикольно же:
чем то заняты, стрелки туда сюда крутим, электричество стране помогаем экономить. Ждем этой ночи, ТРЕХ ЧАСОВ, чтоб ПЕРЕВЕСТИ И ВСЕХ ДРУЗЕЙ ОБЗВОНИТЬ и спросить : ПЕРЕВЕЛ или нет?? ?
ПРИКОЛЬНО же. Практически вторая новогодняя ночь. Можно кстати не спать. Друзей к себе позвать, стол накрыть. А в 3часа дружно под звуки открывающихся бутылок пива перевести часы назад. И еще час бухать!!!
Юлия Шапченко
Блин, а что в этом такого страшного ?
Больше нытья ради нытья.
Люди ездят между городами, где разница во времени составляет не один час.
И ничего не умирает никто от этого.
Просто нет слов!
К переходу на зимнее время отношусь замечательно. Потому что оно для нас правильное. А вот весной с переводом стрелок мучаюсь недели две (дискомфорт, слабость, недомогание).
Exclusssive Hip-Hop
крайне отрицательно. кошка разбудила в пол. пятого. как ей обяснить что перевели часы и нужно спать?
Негативно, это тупая затей, надоело уже.
Я нормально отнушусь и никаких неудобств не замечаю
трудновато приходится, особенно нашему ребенку, ведь дети очень чувствительны к режиму.... нафига этот переход вообще нужен....
Отлично лишний часок в инете зависнуть...
отвратительно!