Общество

Россияне часто жалуются на свою страну. А как же в Англии, Америке и т.д.?

Я свою страну Обажаю. Живу в Австралии.
Иммигрантов здесь - полно. Страна многоконфессиональная. Живут хорошо, никто не шипит "понаехали... " У всех равные права, и твоя карьера зависит от способностей, образования, связей. А не от прописки.
Погода - шикарная. Лето круглый год. Зимой - плохое лето )
Природа, океан... .
Россию не люблю. Да, культура. Да, родина. Но скорее мачеха, все-таки. Чиновники обтирают от тебя ноги, в транспорте - хамство, на улице - грязь.
Тут и до депресси не далеко.
Захожу на русские сайты, потому что люблю русский язык и русскую культуру.
А Россию, точнее то, что из нее сделали за последние n лет, не люблю.
Инна Хорева
Лучший ответ
Константин Гуркалов Мы с парнем хотим переехать из россии в Австралию ради природы и погоды, говорят цены дешевле, чем в москве.
Патриоты говорят, что дешевле оттого, что работы там нет, страна отсталая, и обращение к иммигрантам не лучше, чем в России.
Просветите пожалуйста, как относятся к иммигрантам австралийцы, и что они за народ. Уверена, они далеко не русские. Спасибо.
Жалуются на свою страну те, кому не повезло в этой стране. А такое часто бывает. Это не зависит от страны.
Динар Акшанова
Всегда и везде есть те, кого что-то не устраивает в своей стране. Это нормально.
Игорь Марков
а тама всё тип топ))
Где ж лучше? - Где нас нет
на страну никто не жалуется, т. к. Родину все любят - жалуются на правительство и т. н. царей.. .
именно они не дают стране быть воистину великой, богатой и счастливой, каковой она по сути и является...
да везде жалуются, это нормальное явление в наше время
Наум Бугров
везде хорошо, где нас нет.
я жила в Англии 5 лет. вернулась назад только ненадолго. мне там нравится и тут нравится. тут просто мужа себе откопала и думаю судьба.. но на заработки поедм уже вдвоем с ним, наверное через годы опять вернемся.. заработать тут не получается а там да.
Жила в Швейцарии, Австралии и Штатах. Везде есть + и -. Но даже если страна объективно лучше нашей, то все равно лучше в ней родиться, а не оказаться иммигрантом. Так что лучше уметь любить Родину. Россию любить трудно, но виноваты мы сами. Мы не хотим много, а главное честно работать, не любим пришлых, готовы давать взятки, много хамства и прав самый наглый, виноват кто-то другой, кто-то всегда нам должен. Да и климат сложный, мало солнца и тепла, много грязи и холода. Но поверьте, комфортнее, чем в России русский (российский) человек нигде себя чувствовать не будет. Так уж получается.