Общество

Почему чем богаче и развитие страна, тем больше атеистов там? Швеция, Норвегия и т. д. около 80%

Доход связан с образованием, образование с меньшей религиозностью. Все очевидно.
Вася Кондрашов
Лучший ответ
сытость порождает лень души и мозга.
Владимир Козин
может на оборот?
Sergo Beridze
наоборот
Настя Белкова
Именно в Швеции и Норвегии учителя средних школ зарабатывают больше чем преподователи вузов. Но больше учителей получают учителя начальных классов. Но больше и этих учителей получают только воспитатели детских садов. Вот где закладывается воспитание. Из статьи Вяземского (умницы и умницы)
Anara Davletova
некогда о боге думать. Вырабатывают валовый продукт.
Rahima !!!
Зачем мне холодильник, если я не курю.
Вера необходима тогда, когда реально плохо. Ты одинок, беден, часто голоден и болен. Положение безвыходное - тут спасет вера, что еще не все потеряно. Это как лучик света в темном царстве.
Одно непонятно, причем тут Б-г и религии, но заметил, что у религиозных вера и религии связаны. Возможно, из-за насаждения обществом и государством.
Скорее всего, для некоторых Б-г - это источник любви... Тебя никто не любит? Б-г не такой. Чувствуешь одиночество? Б-г рядом. Ты беден, голоден, болен? В раю воздастся.
В перечисленных странах, такое положение для абсолютного большинства людей невозможно. В этом вся загвоздка.
Сергей Клюев
Почему атеистов, у них же там католическая вера?
Атеизм это зло.
Дураками легче управлять с помощью религии
Потому что к Богу люди обычно обращаются когда уже нет надежды (т. е в последнюю очередь) а в таких странах люди живут хорошо и им нечего просить у Бога, всё и так есть...
Потомучто аутис.. ойпардон атеистов полно везде, не только в богатых странах. Ну что поделать, это их право, пустить в глаза себе пыль забвения)
когда человек перестает верить в себя (когда его дух падает морально) он начинает помощь искать в церкви или рилигии (потому что духом слаб, без обид я уважаю чужую религию и стараюсь не спорить на счет этой темы, я считаю кто перестает верить в себя в свою силу ищет утешение от церкви и начинает верить в бога. так людям проще жить. я атеист и это моё мнение.