Общество
Каково будет отношение к пожилым людям в "свободной" России в ближайшем будующем???
Если сейчас ни какого, то в ближайшем будущем пожилых не останется.
Такое же равнодушное.
Чем дальше тем хуже. Результат собственных наблюдений.
Да нормально всё будет. Все любят своих стариков, чужих уважают.. . Я не говорю об отморозках без роду и племени, такие были во все времена.
Что с дураком спорить? Мордой его в лужу как кота шкодливого - и вся недолга!
Анатолий Лазарюк
Дык убедить нужно ИХ что тоже постареют!
Думаю, что это пройдёт. Потому что появятся БОГАТЫЕ старики и старухи. Сейчас таких нет, но в будущем их станет больше, чем богатых молодых. Ещё и жениться побегут на таких вот старушках, как я. Только мне того сопляка, что вопрос хамский задал, лучше держать в наложниках, за еду и одежду.
Багдат Алчинбаева
Особенно понравилось про наложника - за еду!))))))) Мол, не будешь - жрать не дам!!!))))))
А старички к этому будущему уже вымрут, а молодые сами станут пожилыми, и пусть тогда вспомнят свои слова!!!
Положение не улучшиться, это моё глубокое убеждение!
Денис Доброрезов
я с хамами на врудершафт не пью
Все молодые люди обязательно становятся пенсионерами и заболевают серьезными болезнями (если не убьются, не упьются, не попадут в военный конфликт и т. д.) . Это правило без исключений.
Еще одно правило: положение пенсионеров с каждым новым поколением стариков в этой стране только ухудшается.
К сожалению, молодежь полагает, что заморозится в своем возрасте навечно.
А то мало им уважения -- везде им скидки, льготы, проезд везплатный.. . А молодёжь на равоту не верут -- всё старпёрами занято!
Заурбек Эгембердиев
Жалко мне тебя,Птица Африканская!Скуден ты умом и душой!придёт и твоё времяСТАРПЁРА.
Елена Evro
В твои-то годы завидовать старикам? Убогий ты какой-то.
Анатолий Лазарюк
Петушок, мы уже себе дорогу пробили-проторили! Теперь ты себе создавай! Мы же не уступим своё !
Рахат Калдыбаев
А на работу тебя, дружок, не берут, сам виноват - кому безграмотные работники нужны? Лучше грамотный "старпёр", как ты уважительно своих деда с бабушкой называешь, чем безграмотный хам! А "старпёром" и сам будешь, вот тогда и вспомнишь свои слова!
Виктория Прилипа Умтс
Старпер, дядька, петух,тетка....И лексикончик убогий,и мыслей здравых ноль. Дай Бог чтобы Вы от своих детей не услышали подобного.
Виктория Прилипа Умтс
Уважаемый Снегирь! Разговор на уровне: "Дурак!", "Сам дурак!" никогда ни к чему не приводит. А злитесь вы так потому что знаете, что не правы...
Мария Шакурова
Вот и не берут на работу таких,как ты-неграмотных!
За всю молодежь не говори-старикам мало кто завидует, разве что такие убогие...
всё будет хорошо, будь спок..
Поклонников и последователей Нитше становится больше! Старые и больные не нужны никому!
Елена Evro
Сегодня старые здоровее молодых, они в молодости пепси не выбирали.
Мария Шакурова
Видимо, все подрастающее поколение надеется умереть молодым)))
Хм. . я бы не стала воспринимать. . слова. . этого.. чуда. . всерьез!
Я например. . сталкиваюсь. . по работе.. с противоположными взглядами.. молодежи. Отношение стало меняться.. . в позитивную!!!! сторону.. . они ценят их за Мудрость.... за... передачу накопленного ...жизненного ОПЫТА! .
А.. чудо.. то. . когда нибудь.. доползет. . до пожилого.. возраста. . и дай.. БОГ! не встретиться. . ЧУДУ. . с таким отношением.. . к себе..
Анатолий Лазарюк
Согласен что ДНК такое!!! Чмоки тебя!!
Думаю, улучшится. Уважение к родителям (если взять нормальную семью, без оболтусов, гуляк, хамов, истеричек) -изначально в нас воспитывается; в свою очередь почет и уважение к их родителям не должно быть меньше-это РОД. Свой род... Однако, надо думать, что и переходящая дорогу старушка с клюшкой-также является прародительницей какого-то рода. Неуважение и дискриминация по отношению к пожилым, на мой взгляд-есть неуважение к НАРОДУ, людям. Размышления.
Если подобные ему доживут до этого возраста, то таких точно надо будет отстреливать, чтобы не портили жизнь. Воспитание деградирует, так что ожидать прогресса вряд ли приходится.
Пока каждый родитель не будет внушать ребенку, что старших надо уважать, никакого уважение к старикам не будет. Родители спрятались за своей занятостью и не утруждают себя воспитанием детей, внушением им простых истин. Это плохо!
Местами улучшится, а в общем на фоне общей деградации - ухудшится.
Ребята!! Как МЫ относимся сейчас к пожилым... так будут потом относиться к нам самим... Мы тоже будем когда "бабульки" и "дедульки"...Не уж то Вы думаете ...что будете вечными молодыми???
Очень хочется верить, что такое негативное отношение к людям старшего поколения
у подавляющего меньшинства, которые не ведают, что творят и не понимают, что без прошлого не будет и будущего..
читала посты предыдущих.... как правело молодеж сейчас меньше об этом думают.... нет, нет я не укоря ...сама пока не задумываюсь))) но воспитание... -уважать пожелых осталось с детства))) не согласна.. не всегда -старость это мудрость)))