Общество
Вы ЗА или ПРОТИВ таких ограничений ?
Министр образования и науки А. Фурсенко вчера утвердил новые правила приема в вузы, которые начнут действовать с 2010 года. Среди прочего документ ограничивает до пяти количество вузов, в которые абитуриент может подавать документы по результатам ЕГЭ
Я вообще ЗА ограничения, но против такого малого числа Вузов. Все-таки абитуриент должен определиться с профессией заранее, а не по принципу "куда возьмут". А то выйдет у нас поколение специалистов, которые свою работу ненавидят и делать нормально не умеют и не хотят
какие пять? Есть мозги-выбрал ВУЗ и сдал! . А нет, то хоть в 100 подавай-ума не прибавится. Это просто отмазка от армии для тупых и вопрос престижа для таких же див-ну . как же в ВУЗЕ она учится!.
Приведите документ. Болтовне я не верю.
Ульяна Некрасова
Читай прессу, смотри ТВ.
Крестоносец Лохматый
Газета «Коммерсантъ» № 201 (4256) от 28.10.2009
за. когда увидел жителей горных районов, едва говорящих по русски, с сотней по ег, понял, что это за бред.
Не более двух вузов.
я пока не определилась
Мы раньше вообще в один поступали, на одну специальность, правда я за одино лето в 2 умудрилась. Я -за.
Сложный вопрос. Нужно посмотреть, как это окажется на деле. Знаю только, что в этом году поступили практически все мои знакомые (далеко не ботаники) . Дочке поступать через год.
Раньше человек имел право подать документы только в один вуз и ничего никто не жаловался... а множество вариантов только приводит к ситуации - глаза разбегаются и ни о каком серьёзном отношении к данному делу не имеет... всегда надо помнить, что не важно, где учиться, а важно, как учиться.. . хотя в определённом смысле учиться у великих педагогов всегда полезнее и приятнее... поэтому лучше для дела - выбирать конкретного преподавателя по какому-либо предмету, а не вуз... для этой цели может быть следовало бы открыть на телевидении специальный канал, на котором лучшие - по спросу на них - преподаватели читали бы свои лекции на всю страну... это я пишу, основываясь на собственном мнении, после того, как прочитал лекции по физике лаурета нобелевской премии Р. Феймана.... вот уж действительно прекрасный курс...
я-за, целеустремленность нужно воспитывать- выбрал 1-поступил, закончил, работаешь, время идет, знаний не хватает, поступил во второй, перешел на другую ступень карьеры, постоянное самообразование, дисциплина.
за - однозначно
За - однозначно! Человек должен знать, куда он хочет поступать, это не игра в покер. Да и вообще, зачем стОльким высшее образование? Чтобы потом с дипломом Христа ради работу искать на бирже труда?
ну допустим что ограничения вполне разумны, но вот то что ввели этот егэ это они уроды, портят образование, губят на корню
Я лично не согласен должно быть больше вариантов у людей потому-что и с пятьми вузами можно пролететь и не по результатам егэ а по плахой карме)