Общество
Какой смысл психологам лечить деперссию, если их сеансы стоят баснословные деньги?
для некоторых это не деньги. Вы это только поняли? но в бесплатных клиниках ты вообще никому не нужен
Депрессия не лечиться вообще. Дочка Онассиса с 3 млрд. баксов из окна сиганула. Депрессия-она бы могла вылечиться при таких деньгах.
Makpal ..
Депрессия не лечится, вы правы. Лечится человек. Но следует учесть, что психолог - это не врач. ЛОн не имеет диплома, дающего право на лечение. Психолог воздействует на человека совершенно иными методами. Можно много на эту тему говорить, поскольку это одна из моих специальностей. И вследствие этого могу однозначно сказать - вывести из депрессии можно любого человека. Вопрос только во времени.
Что-то вы все в одну кучу смешали, однако. Из комы могут выводить врачи, а психологи таковыми не являются. Да и врачам не всегда удается вывести человека из комы. Поскольку психологи врачами не являются, они депрессию не лечат, а помогают человеку своими специфическими приемами выйти из нее. И сеансы их не таких уж баснословных денег стоят. В среднем около 800-900 рублей за час. Многие гадалки берут гораздо больше. Более того, сегодня в помощи профессиональных психологов уже нуждается около 80% населения страны. При чем психологи, в отличие от гадалок, никого к себе не зазываю, контакт с клиентом возможен только при условии его добровольного согласия и самостоятельного решения на это.
Пока сеть служб психологической помощи населению у нас не развита--хотя это очень нужная вещь. Поэтому пока ею пользуются обеспеченные люди.
Работа психолога необходима и востребовани.
как какое? гребсти деньги!! ! я считаю из депресии могут вытащить только близкие тебе люди и любимый человек.
Сразу забудешь про старую депрессию))
ну психологам же тоже деньги нужны))) )