Общество
А в 1917 г. вы бы поддержали белых или красных? Отвечать объективно
Я за Красных. Из пролетариев мы, знаете ли.
Кухарок не поддерживаю. Они и так наглые.
)))Белых. Если б знать, где упасть, подстелили бы соломки....
Белых конечно же....
белых-до сий поры ни одного интеллигентного правителя не попалось на престол-точно одни кухрки и так наколовертили...
Большевиков.
Смотря с какой стороны я была бы.. . Если бы с крестьянами или рабочими, то воевала бы за своих, за красных. А если бы была какой княгиней... то укатила бы в Париж. Честно.
Объективно? С моего рождения и где-то до 93-го года поддержал бы красных. После того - белых. Теперь я точно знаю что белых. Завтра может быть других. Всё зависит от того что нам втюхивают. Но что я знаю точно - за Россию глотку перегрызу!
Вот тебе объективно.
Я б пошла в анархисты!: ) Эх наше черное знамя, эх моя сабля кривая-за родную сторону, да за любушку жену, да за вечный раздор с врагами:))))
я бы ваще уехал.. что красные полоумные с идеями понятно куда приведут... что белые со своими заморочками отсталыми... а у русского народа и счас то почти нет ничего национального.. а тогда ваще небыло.. некого было поддерживать...
Белых.
А какая между ними была разница? И те и другие были антимонархистами, за революцию. У меня были в роду и белые, и красные, и пестрые.... Ответ может быть только субъективным. А в белой и красной армии были солдатами те же полуграмотные крестьяне, которые убивали друг друга, убивая Россию.
Сергей Сопов
Ох, дед!!! На счёт "тех же" ты вроде прав!
Белых разумееться. До 1917 года образование в Царской России было на самом высоком уровне в мире. Если бы победили белые и разгромили красных Россия была бы на первом месте в мире по уровню экономики и самой гуманной страной в мире.
Белых. Пусть Николай Второй был так себе царь, но Столыпин вел Россию вперед. И привел бы, если бы у нас были бы эти "20 лет спокойного развития".
Зелёных. Награбил - и в тину.
Белых
из помещиков мы были
а 17 уже были и красные и белые. в 17 Россия воевала с немцами. гражданская война началась позже.
Если совсем чессно, то наверное затаилась бы (попыталась хотя бы) - я, к сожалению, приспособленец . И всякие "потрясения устоев" меня пугают. Не пассионарий я!
Тут я полностью согласна с китайцами и их проклятием "ДА жить тебе в эпоху перемен" - Хотя наше проклятие как-то затянулось... .
Вообще-то Белые нынче модно, но положа руку на правильный орган- И Красные слишком кровавые ( хотя в то время не одно изменение не проходило бескровно - недорослИ) и Белые не такие уж белые и пушистые! А ведь истина была где-то посередине. Стыдно, но ушла (отползла) ) бы в тень!
В 17 люди ждали перемен, поэтому и поддержали красных. А вот на счет того как я бы, то это не объективно