Общество

с какого момента родители начинают относиться к подростку как к взрослому...?

в каждой семье это происходит по-разному
зависит от опыта, ума, образования и здоровья

раньше в 10 лет человек уже мог себя САМ обслуживать
и помогал родителям не только ухаживать за братьями и сёстрами, но и выполнял всю посильную работу, носил дрова, топил печь, собирал грибы-ягоды, делал уборку и пр

Я рано всему своего ребёнка научила, потому что и сама в 16 уже от родителей уехала. Я в 15 умела всё. Готовить, шить, вязать, знала крестьянский труд, умела учиться и знала, как себя вести. Мои за меня не боялись.
Мой сын тоже рано уехал из дому, в 14 лет уехал учиться, далеко,
сам там поселился в общежитии, прописался, на воинский учёт встал, потом - в Армию, и так далее...
Ирина Петухова
Лучший ответ
Аркадй Ковач Mail.RuПочта33Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
mixail_remark@mail.ru
Ответы Mail.Ru
Поиск по вопросам
Общество, Политика, СМИ
Общество
Политика
Средства массовой информации
Прочие социальные темы
Вопросы-лидеры
Почему, в то время как другие страны вводят налог на роскошь, правительство России пытается сэкономить на пенсиях?
1 ставка
Что вы можете сказать о маршале Г. К. Жукове?
1 ставка
Какая татуировка красивее?
1 ставка
Страна занимает лидирующее место в мире по ДТП со смертельным исходом. Ежегодно гибнут десятки тысяч человек
1 ставка
Вход в Центр фотографии имени братьев Люмьер перекрыли... вопрос внутри
1 ставка
Андрей
Вероника Захарова
Одну минуточку
•••
с какого момента р
Так в некоторых чуть не с пеленок. Самим бы бухла б где взять и нарезаться.
Трудно точно этот момент назвать. Наверное, если подросток своими делами и поступками демонстрирует, что на него можно положиться, что он умеет не только ТРЕБОВАТЬ, но и ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ. Когда свое дело достойно делает (учеба или домашние дела).
Сергей
Когда подросток начинает сам заботиться о своей жизни.
В детстве мой отец частенько "воспитывал" меня затрещинами по поводу и без особого повода. Однажды ( мне было 15 лет) он замахнулся, а я перехватил его руку, усадил в кресло и сказал :"Хватит, батя! ". Он усвоил.
Когда ребенок выучится и сможет зарабатывать на свою жизнь сам!
Если бы еще и жилье было бы отдельное - это ускорило бы взросление молодого человека! Пока живет с родителями - ответственность мало развивается - мешает авторитет родителей!
Смотря какие родители. Для кого то с 14 лет - жизнь ребёнка его личное дело, а кто до старости за ним сопли вытирать будет.
Ivan Ciorba
мои родители даже в 30лет ко мне относятся как к ребенку... и думаю, так будет всегда
Это зависит от развитости и самостоятельности ребёнка. он может в 15 лет быть взрослым, а может и в 30 лет быть ребёнком.
смотря как себя покажешь в глазах родителей! меня с 5 того класса перестали контролировать, а в 7 классе летом я уже работал на себя! не которые женятся, семью за водят а за ними все родители ходят все решают и сопли им под тирают! надо дать понять подростку что скоро ему предстоит вести свою личную жизнь, и не надо ему мешать в этом!
с момента, когда предок начинает относиться к тебе как к полноценному собутыльнику, , когда историю приличную из жизни можешь уже рассказать
Вера Здорова
по-моему мы всегда так и останемся для родителей маленькими детьми, это вот когда нужно что-нить сделать, так мы уже взрослыеееее для них... ну примерно лет с 18 может быть...
когда он станет полностью независимым, да и то не факт;)
когда дети уже будут.. ухаха.. =))
когда от женится будет робота и дети и вести себя нужно тоже по взрослому) но всё начинается это посля +18