Общество
Вот сколько хороших людей погибли в ВОВ... а сейчас посмотришь на пьянь, наркоманов и проституток...
Разве за такое будущее пожертвовали жизнями столько людей????
Увы, это так - на войне, в основном, погибают самые смелые и решительные.
А остаются, кроме тех, кому повезло, сумевшие откосить или спрятаться за спину товарища. Ну, и ещё те, кто в лагерях сидел.
Вот они-то и есть основа нашего генофонда.
Зря Вы смотрите только на наркоманов, пьянь и проституток. С этим добром никогда плохо не было, в том числе и в ВОВ, и до, и после.
Те кто воевал с немцами, финнами, венграми об этих особенностях общественной жизни вряд ли задумывались, и вряд ли имели их в виду.
Ещё более маловероятно, что им удавалось обращаться к таким одиозным идеологемам, как «пожертвовать жизнью» . В рамках агитпропа «Александр Матросов» выглядит очень красиво. А в жизни боец думает о том, как ему выжить. Он думает о том, как сбить того, или попасть в того. Он думает о своей родне, о своих близких.
А вот сколько же пожертвовано и кем вопрос совсем непраздный.
и прежде всякого народца достаточно было... а насиловал немецких детей и ( русских женщин) кто, по -Вашему, достойные это были солдаты... во все времена почти всё одинаково
Зинаида Мацкевич
Их было не столько сколько сейчас. Такой швали сейчас каждый второй.
когда эти погибнут в кайнибуть войне- их тоже будут по доброму вспоминать...
Зинаида Мацкевич
Они не пожертвуют ради будущего ничем.
нет, они за свою идею были, не могли быть другими, а эти свою жизнь содают.
Пьянь, наркоманы и проститутки - изобретение не нашего времени. Они были и во времена ВОВ, и задолго до ВОВ. Не будьте так наивны
Зинаида Мацкевич
Да, я не спорю что эти отбросы были всегда. Но сейчас их гораздо больше чем было.
Люди Уже триста лет мы слышим - Россия третий Рим, а делать что-то будем?
Вон Евкуров переселяет ингушей в Сибирь для противостояния китайцамhttp: //www.gzt.ru/topnews/politics/269403.html!...
Молодец мужик! А не пора ли нам русским всех этих шпротников, грызунов, бульбашей, хохломордых, татар и прочих, переселить в Южную Сибирь. Пусть эти предатели с китаезами смешиваюся пока. По ом всех кончим.
У нас боеголовки, кто нам что зделает?
А то только - пустая пурга.
Может пора действоать?
У нас боеголовки, кто нам что зделает?
А то только - пустая пурга.
Может пора действоать?
Зинаида Мацкевич
В одиночку же много не сделаешь. Это дело политическое. А в нашем правительстве никто этим заниматься не станет.
Это сбываются пророчества библейские... .
«И вышел другой конь, огненно-красный, и сидящему на нем дано было взять мир с земли, чтобы убивали друг друга; и дан был ему большой меч» (Откровение 6:4). Жуткое видение! Нет сомнений, что оно символизирует войну.
Всаднику на огненно-красном коне «дан был.. . большой меч» . Что это значит?
Начиная с Первой мировой войны, военные конфликты стали более кровопролитными и разрушительными, чем когда-либо. В период массовых убийств с 1914 по 1918 год танки, ядовитые газы, самолеты, подводные лодки, тяжелая артиллерия и автоматическое оружие использовались либо в первый раз, либо в беспрецедентном масштабе. Приблизительно в 28 странах в боевые действия были втянуты не только солдаты, но и все население.
Человеческие потери были огромными. Погибло более девяти миллионов солдат, а количество жертв среди мирного населения достигло астрономических цифр. Даже по окончании войны восстановить истинный мир на земле было невозможно.
Затем, движимый еще большей жаждой кровопролития, всадник на красном коне ринулся в пучину Второй мировой войны. Орудия убийства стали еще более изощренными, и число жертв в четыре раза превысило число жертв Первой мировой войны.
«И взглянул я, и вот, конь черный, и у сидящего на нем в руке были весы» (Откровение 6:5б) . Лютый голод — вот страшное значение этой пророческой картины. Она указывает на начало дня Господа, когда продукты питания будут распределяться в соответствии со строгой весовой нормой. С 1914 года голод остается мировой проблемой. Современные войны влекут за собой нехватку продовольствия, поскольку средства, обычно выделяемые на продукты голодающим, часто идут на покупку оружия.
«И взглянул я, и вот, конь бледный, и имя сидящего на нем было Смерть. И гадес следовал за ним» (Откровение 6:8а) . Имя последнему всаднику — Смерть.
Жертвой этого всадника становятся те, кто пал от большого меча второго всадника, а также те, кто пострадал от третьего всадника, несущего голод и нехватки пищи. У четвертого всадника есть и своя собственная добыча — жертвы смертельных язв и землетрясений
Сегодня в устрашающих масштабах распространены сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, причины которых часто связаны с курением. В 1980-е годы, названные «жутким десятилетием» , в результате безнравственного с точки зрения Библии образа жизни, к «смертельным язвам» прибавился еще и СПИД.
В Откровении говорится еще и о белом коне - хотите узнать, что он представляет?
Зинаида Мацкевич
Хочу. И что он представляет?
Ололо...
А еще на политиков, прессу, бомжей, цены и ...
Это общесто и его законы!
И не говори