Общество
Спецназ МВД учился разгонять митинг пенсионеров...
В Подмосковье прошли учения внутренних войск, в ходе которых отрабатывался разгон несанкционированного митинга - в некоем населенном пункте большая группа пенсионеров вышла на митинг с требованием социальной поддержки и заблокировала трассу федерального значения. Cтихийный митинг был «разогнан» с помощью новейших водометов, светошумовых гранат и слезоточивого газа. Что Вы об этом думаете???
Я думаю, всем понятно, что это предупреждение...
На лицо противодействие экстремизму, с использованием провокационных методов, как-то вовлечение в преступление лиц преклонного возраста.
Надо учиться противостоять и таким вызовам - либеральная оппозиция, если ей будет надо, бросит против властей и детей.
...
Ответ в самом вопросе - это НЕ митинг, а блокада функций жизнедеятельности государственного масштаба (перекрытие трассы федерального значения)
...
В гейропе опять митинг разогнали? Описание один в один.
Или уже вы там не выходите - желтый жилет?
Пенсионеров врядли.. . и геев тоже поостерегутся, а на других команда "ФАС!!! " ...и вперед.
умирайте молча
мвд-быть МЕНТОМ СТЫДНО.
Так нам и надо. Постоянно по граблям по этому ходим.
В чем Суворов, он же предатель Резун, прав на сто процентов, так это в походя брошенном замечании насчет опровержений - самое интересное в любом инфопотоке по какой-либо теме, это все же опровержения. Вот, как мне кажется, отчего: если любые иные типы сообщений имеют некий заранее заданный алгоритм своего появления в инфополе, то опровержения содержат практически голое намерение. Это “твердый пункт” для доморощенных попыток анализа, даже (и особенно) в том случае, если является элементом игры.
В этой связи лично мне было крайне небезынтересно ознакомиться с рядом материалов (вот, например; вот еще и еще) , касающихся направленности деятельности нашего МВД, о характере его сегодняшних забот в плане дня завтрашнего - а посредством изучения реакций инструмента исполнительного (МВД не изобретает себе задач, их МВД СТАВЯТ) , маленько прикинуть, что же там думает себе о жызни инструмент задающий.
Исполнительный инструмент нервничает заметно больше нормы - увольняет как чрезмерно болтливых сотрудников, так и не понимающих специфики журналюг, растаскивающих ненужное куда попало и раздувающих из ничего дешевые
потому что пенсионеры конченые. они готовы за палку колбасы которую кинет им запад на крайние меры.
Демократия в опасности!! ! Пенсионеры не пройдут!!!
спецоперация) ) у них такая....))
Ми́тинг (англ. meeting — собрание) — массовое собрание для обсуждения злободневных вопросов текущей жизни, в поддержку определённых требований, так и для выражения солидарности или протеста. Обычно проводится на открытом воздухе и, как правило, доступен как для единомышленников, также и для любых желающих или интересующихся лиц. Митинг заканчивается принятием резолюции.
Согласно статье 31 Конституции РФ, « Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование» .
Федеральный закон от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» формулирует митинг как «массовое присутствие граждан в определённом месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера» . Этот закон детально определяет порядок осуществления права граждан на собрания и манифестации.
Что в этом плохого когда люди выражают недовольство к власти? А когда власти это не нравиться это уже другое дело.
на пенсионерах тренироваться легче всего.