Общество

Не кажется ли Вам что соц.общество в СССР было ближе к стандартам современной Европы чем Россия (СНГ) образца 2009 года?

по-моему по уровню жизни ,соц.стандартам и индексом человеческого развития СССР было намного ближе к Европе чем нынешние постсоветские страны которые сейчас движутся в сторону Африки и Азии по своему уровню
КА
Какен Аскар
45 055
Безусловно все хорошее что было в СССР было принято в Европе и Америке Это и социальные гарантии и национальная политика Но они все эти идеи развивают и считают своими А мы движемся в обратном направлении
Лесько Екатерина
Лесько Екатерина
60 340
Лучший ответ
Так оно и есть, поскольку ставилась задача развития, а сейчас задача "поиска своего места на рынке. "
не кажется.. а так и было
Это точно. Достаточно сравнить показатели смертности и рождаемости, можно также сравнить нормы молочных и мясных продуктов, про безработицу и алкоголизм я вообще молчу.
Артур Шкодин
Артур Шкодин
44 306
Просто в Европе наблюдается социалистический лозунг в действии: от каждого по способностям, каждому по труду. А у нас в стране, как был бардак, так и остался.
Если все мерить колбасой, то нет.. . xD. Колбаса как бусы, которые дарили индейцам.. . за колбасу и продали страну...
Денис Булыгин
Денис Булыгин
12 034
Да, скоро Европа приблизится к социалистическим стандартам, которые декларировались в СССР.
RX
Ruslan Xalliev
10 994
Это сложный и многогранный вопрос. Была холодная идеологическая война, которую государство проиграло (любое государство может проиграть, независимо от политического строя и так было в истории). Часть правящей элиты была подкуплена Западом - возможностью приобретать недвижимость на Западе, учить там своих детей и т. д. Ведь за несколько лет невозможно легально и честно стать миллиардером, а им была дана возможность отмыть свои деньги на Западе. А приватизация вообще проводилась по указке Запада, ведь у Ельцина были официальные советники с Запада и это освещалось в прессе. А когда в общество внедрили главный стандарт - "деньги любой ценой", то о социальном государстве В современной России можно забыть на многие-многие годы...
Несомненно.
Увы, мы сильно откатилась по этим параметрам. СССР, конечно же, был гораздо более, социальным государством.
А у нас всё стремится к стандартам Европы: цены ( при чём на всё), налоги, % ставки в Банках.. . Кроме зарплаты ( уровня жизни) . Она, почему-то, так "не взлетает".
Пожалуй да, но сколько было и тупости беспросветной.. .
человеку свойственно самому выбирать, а не жить в достаточно сытном хлеву.
Это принципиально игнорировалось. Потому всё быстро и рассосалось.
Что вышло = это другая история.
Геннадий ...
Геннадий ...
1 006
Олеся Манченко сейчас тупости беспросветной еще больше, к тому же начинают ее воспитывать в гражданах с малолетства
да ни разу не так
мы сейчас лучше живем, не поле пахать ездим, а на майл ру сидим
человеку свойственно думать что раньше было лучше
и колбасу за два двацать вспоминать
Олеся Манченко ничего хорошего нет в том, что некому в поле пахать. последствия плачевные. и именно эта фраза отвчает на вопрос. раньше те, кто пахал в почете были, а сейчас ужос что

Похожие вопросы