Общество

Не надоело Сталина каждый день поминать? Приелось уже.

Сталина необходимо поминать до те пор, пока все не поймут, что нельзя молится на этого кровавого тирана, уничтожавшего свой собственный народ миллионами. Не зря об этом говорил Президент Медведев в связи с днем памяти жертв политических репрессий. Эта дата посвящена политзаключенным, несправедливо осужденным по обвинению в антисоветской деятельности и шпионаже. И было сотни тысяч, уничтоженных этим монстром Сталиным. Поинать его необходимо еще и потому, что значительная часть россиян считает Сталина чуть ли не святым, яростно сопротивляясь тому, что весь мир называет его не иначе как кровавым тираном и палачом собственного народа. Более того, сегодня до конца так и не изжит сталинизм в головах не только ветеранов, которые скорее всего просто ностальгируют по годам своей молодости, сталинизм не изжит в практике многих нынешних российских политиков. Поминать Сталина нужно до те пор, пока в России не останется людей, боготворящих и прославляющих Сталина. А таких в России очень немало. Эти апологеты Сталина либо молятся на людоеда, либо желают видеть его органической частью российской истории. Но убийца собственного народа не может быть его органической частью, иначе что это за народ. Необходимо ежедневно давать оценку понятию «сталинизм» , объясняя людям то, что нельзя смешивать достижения страны и кровавые преступления режима.
Необходимо объяснять людям, которые ничего не хотят знать о своем прошлом, и которые считают, что может построить величие на костях убитых, глубокую ошибочность и заблуждений. С каждым днем все меньше остается ветеранов, которые в основном и боготворят Сталина, но стремится нужно к тому, чтобы поколения, не знавшие его, не стали также поклоняться убийце и палачу собственного народа.
Maksuda Hadjiyeva
Лучший ответ
Юлия М. Николай кровавый -тоже свой народ растрелял, однако же его причисляют к лику святых, за каким спрашивается?
Сабина Михеева Вы оптимист. Миф о Сталине будет жить века, как и мифы о других кровопийцах, на то они и мифы. Причём мифы с временем всё больше обрастают своими почетателями. Возьмём к примеру Гитлера...
А кого Вы предлогаете - Ельцина к примеру, или действующих глав правительства.
Сталина все помнят, не только за его кровожадность, но и за то, что при нем дисциплина была, не то что сейчас - разврат, порнография кругом, педафелия, смотреть тошно. Куда катится Россия? в неизвестность, в страну без будущего. Все говорят это пройдет такое на западе было и прошло, а у нас волна поднялась, нет такое в России не пройдет не когда, наоборот еще хуже станет..
Оля Крылова
Илья Турсуков да лучше порнография и разврат, чем В ЛАГЕРЯХ НИ ЗА ЧТО ГНИТЬ!!!!Сравнили х... с пальцем. У нас в деревне парень на танцах случайно зацепил портрет Сталина и тот упал. За это парнишку на всю жизнь упекли в лагерь. Это не выдумка, а реальный случай. А сколько ни за что сажали по всей стране? а Россия никуда не катится, она постепенно возродится, пусть не сразу. У нас много хороших порядочных людей еще.
зато не приелось тем, у кого вся родня репрессирована в годы правления Сталина. И вам бы не приелось и не надоело бы, коснись это Вас и ваших близких. Вас лично это не затронуло, вы не пострадали. А ЧУЖИЕ СТРАДАНИЯ вам безразличны, они вас не касаются. Возможно, вы жестокий или бессердечный человек.... Может и ошибаюсь....
Сабина Михеева Да, Вы наверно ошиблись. У меня тоже родня пострадала и не хило. Отец, будучи сыном первого секретаря обкома г. Грязовец, используя своё положение (его отец был против) ушёл добровольцем на фронт. Но, о Сталине очень много мифов сложилось, а мифы очень живучи, пример: Гитлер... Чем больше лет, тем больше последователей и, это очень печально.
Сталин умер в 1953 году, сейчас 2009 - т. е. прошло 56 лет.
Петр Первый (тоже великий правитель и кровавый деспот) умер в 1725 году, если отсчитать 56 лет -это будет 1781 год. В России правит Екатерина Вторая, и в этот год (плюс-минут 3-5 лет) происходят следующие события :в Российской Империи образованы две новые губернии-Рижская и Ревельская; ликвидирована Запорожская Сечь; создана Российская Академия Наук; дана Жалованная Грамота о Дворянских Вольностях; русские войска входят в Крым и ликвидируется Крымское ханство; подписан Гоергиевский трактат о протекторате над Кахети-Картлинском царстве. Страна росла, развивалась, а не оглядывалась на прошлое и не считала сколько погибло при строительстве Петербурга или почему Петр убил собственного сына. А у нас сейчас - развития нет, достижений нет, вот и крутят мозги народу о том, что было, да о том, что было бы _если бы того или иного не было.