Общество
Какая есть самая страшная месть?
Ну, там из истории или личных "мстей" ?
Самая страшная месть-это когда враг осознаёт что из-за его глупости гибнет близкий человек.
Кровная на Кавказе и вендета на Корсике им нет конца и порой потомки убивали друг друга уже и не понимая за что, какой была пречина мести.
для умных врагов - ответить добром
для дураков - молчаньем
и в Писании сказано ...Прощай -да прощен будешь..
для дураков - молчаньем
Сталинская-он мстил всем кто его гнобил до 1925г
Как в песне - каждый выбирает по себе:
/Стихи Юрия Левитанского/
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею:
Каждый выбирает для себя.
Можно ещё одноимённое произведение Гоголя почитать.
/Стихи Юрия Левитанского/
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею:
Каждый выбирает для себя.
Самая страшная месть - это ехидная улыбка в адрес того, кому надо отмтсить. Нихрена не понимает, растерян, улыбка становится от этого ещё ехиднее, ну и так как снежный ком.... Хохма несусветная, попробуйте.
Самая страшная месть-стать лучше, красивее, успешнее твоего врага, он же ночами спать не будет после этого.
Самое оскорбительное для человека, когда его полностью вычёркивают из жизни.
Самая страшная месть--это когда лепишь куколку своего врага и прокалываешь её иголками. Вот страх.. Я так однажды сделал, все пальцы исколол себе, представляю что было с тем дураком. Наверно ходил весь проколотый, но так ему и надо!!! Теперь будет знать!
Почтальон Печкин
какой злой ..:((
Сергей Терещенко
Муси-пуси!!! ):-(
забыть о данном человеке
"месть-это блюдо, которое надо подавать холодным.. "..а еще один армянин учил меня---запомни и отомсти!... мстить надо на холодную голову и дождаться нужного момента, а он обязательно настанет, надо подождать--либо наступит удобный момент, либо ситуация потеряет актуальность!
Месть, сама по себе страшная" штука",не дай мне Бог, когда либо скурвиться до мести...
Презрение
Простить!!!
Сергей Терещенко
Это-месть?
ой, сама не мстила (тьфу-тьфу!) , а вот соседка как-то замесила загулявшему мужу крем для депиляции в шампунь - 80%-ый эффект! )))
Забыть. Как будто и не было этого человека и событий, с ним связанных. Причём забыть не "понарошку", а искренне и навсегда. Это надо потрудиться, чтобы каждый раз, когда подумаете о нём, сразу переключать мысли на что-то другое. Если кто-то поинтересуется, как у Вас с ним дела, отвечайте: "А кто это? ". Даже мысли о мести для Вас очень разрушительны, не говоря уж о реальных действиях. Если встретитесь с ним, пройдите мимо, как проходите мимо столба. А если заговорит, посмотрите "пустым" взглядом, пожмите плечами и уходите. И сразу мысли о нём - опять в мусорную корзину. Так и сами исцелитесь, и не наделаете непростительных ошибок, которые потом обязательно Вам аукнутся - это закон жизни. Так что - в парикмахерскую, к подругам, на дискотеку - и вперёд по жизни с лёгким сердцем.
да хто ж тебя, детка, так обидел?
Сергей Терещенко
Кто тебе сказал, что меня? Я про себя вопросы не задаю.
Да Олдбой, на себе испытала. Хоть бы вылезти ((( Правда мне не мстили, а просто пошутили. Ну однообразная жизнь у лимонов.... (сама не знаю зачем правдиво отвечаю) . Но это действительно страшно, не зависеть жизнью от себя.
во время минета шляпу откусить.. и прожевать!!!!
Сергей Терещенко
Какую шляпу? Ты его в шляпе делаешь?
Измена. Только любая сотворённая гадость обернётся тебе ещё более сильной! Сделай вывод.
Самая удачная месть - это полный игнор!
Зачем?! Вернется ведь! Ну размести его номер сот на каком нить сайте знакомств... подлость маленькая...
Посмотри фильм "Олдбой" узнаешь.
Месть хмм.. . Сделай ему так больно как он сделал тебе.
Ниже ссылку даю так вот там месть так месть и страшеная и суровая.