Общество

Какая есть самая страшная месть?

Ну, там из истории или личных "мстей" ?
Самая страшная месть-это когда враг осознаёт что из-за его глупости гибнет близкий человек.
Саша Сурич
Лучший ответ
Кровная на Кавказе и вендета на Корсике им нет конца и порой потомки убивали друг друга уже и не понимая за что, какой была пречина мести.
Елена Головина
для умных врагов - ответить добром
для дураков - молчаньем
и в Писании сказано ...Прощай -да прощен будешь..
Сталинская-он мстил всем кто его гнобил до 1925г
Как в песне - каждый выбирает по себе:

/Стихи Юрия Левитанского/

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя.

Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею:
Каждый выбирает для себя.

Можно ещё одноимённое произведение Гоголя почитать.
Самая страшная месть - это ехидная улыбка в адрес того, кому надо отмтсить. Нихрена не понимает, растерян, улыбка становится от этого ещё ехиднее, ну и так как снежный ком.... Хохма несусветная, попробуйте.
Самая страшная месть-стать лучше, красивее, успешнее твоего врага, он же ночами спать не будет после этого.
Emil Muhamadiev
Самое оскорбительное для человека, когда его полностью вычёркивают из жизни.
Самая страшная месть--это когда лепишь куколку своего врага и прокалываешь её иголками. Вот страх.. Я так однажды сделал, все пальцы исколол себе, представляю что было с тем дураком. Наверно ходил весь проколотый, но так ему и надо!!! Теперь будет знать!
Игорь Щипaков
Почтальон Печкин какой злой ..:((
Сергей Терещенко Муси-пуси!!! ):-(
забыть о данном человеке
"месть-это блюдо, которое надо подавать холодным.. "..а еще один армянин учил меня---запомни и отомсти!... мстить надо на холодную голову и дождаться нужного момента, а он обязательно настанет, надо подождать--либо наступит удобный момент, либо ситуация потеряет актуальность!
Месть, сама по себе страшная" штука",не дай мне Бог, когда либо скурвиться до мести...
Презрение
Евгений Лобов
Простить!!!
ой, сама не мстила (тьфу-тьфу!) , а вот соседка как-то замесила загулявшему мужу крем для депиляции в шампунь - 80%-ый эффект! )))
Madina *
Забыть. Как будто и не было этого человека и событий, с ним связанных. Причём забыть не "понарошку", а искренне и навсегда. Это надо потрудиться, чтобы каждый раз, когда подумаете о нём, сразу переключать мысли на что-то другое. Если кто-то поинтересуется, как у Вас с ним дела, отвечайте: "А кто это? ". Даже мысли о мести для Вас очень разрушительны, не говоря уж о реальных действиях. Если встретитесь с ним, пройдите мимо, как проходите мимо столба. А если заговорит, посмотрите "пустым" взглядом, пожмите плечами и уходите. И сразу мысли о нём - опять в мусорную корзину. Так и сами исцелитесь, и не наделаете непростительных ошибок, которые потом обязательно Вам аукнутся - это закон жизни. Так что - в парикмахерскую, к подругам, на дискотеку - и вперёд по жизни с лёгким сердцем.
Vladimir Тyukhnin
да хто ж тебя, детка, так обидел?
Сергей Терещенко Кто тебе сказал, что меня? Я про себя вопросы не задаю.
Да Олдбой, на себе испытала. Хоть бы вылезти ((( Правда мне не мстили, а просто пошутили. Ну однообразная жизнь у лимонов.... (сама не знаю зачем правдиво отвечаю) . Но это действительно страшно, не зависеть жизнью от себя.
во время минета шляпу откусить.. и прожевать!!!!
Сергей Терещенко Какую шляпу? Ты его в шляпе делаешь?
Измена. Только любая сотворённая гадость обернётся тебе ещё более сильной! Сделай вывод.
Самая удачная месть - это полный игнор!
**
***verok ***
Зачем?! Вернется ведь! Ну размести его номер сот на каком нить сайте знакомств... подлость маленькая...
Посмотри фильм "Олдбой" узнаешь.
Миша Котов
Месть хмм.. . Сделай ему так больно как он сделал тебе.
Ниже ссылку даю так вот там месть так месть и страшеная и суровая.
Vorobey Onb.92