Общество

Сколько Сталин сгноил наших?

я слышал что 50 миллионов.. . Ну так вот, тогда почему ему ставят памятники и вообще из мавзолея не вышвырнут нахер этого ебанного Чурку?
Mukhabbat Kurbanova
Оценки разные. Но приблизительно похожи.
В целом по России количество расстрелянных превышает 725 тысяч. http://www.asi.org.ru/asi3/rws_asi.nsf/va_WebPages/095B19EE4B3EB15AC325765D003FF2C2Rus
День памяти жертв политических репрессий: их число не известно до сих пор . http://www.rian.ru/society/20091030/191212229.html
По словам историков, пик террора пришелся на 1937-1938-е годы. Тогда в СССР было расстреляно более семисот тысяч человек. В одной только Москве по ложным политическим обвинениям было уничтожено более 40 тысяч.
На сайтах видел официальную цифру больше 850 000 000 человек.
И еще замечание.
Здесь многие пишут, что уничтожали русский народ.
В Карелии, к примеру, было уничтожено много финнов и карелов как в абсалютной величине, так и процентном отношении .
«Из 8605 репрессированных в республике граждан лишь 1215 человек, или 14,1 процента, получили наказание в виде лишения свободы… Выделенный республике «лимит» на репрессии — 3700 человек (1-я кат. — 2800, 2-я кат. — 900 человек) был нарушен не только по количеству, но и по соотношению 1-й и 2-й категорий. Не 3:1, как установило Политбюро и НКВД для Карелии, а 9 расстрелянных и 1 — к лишению свободы из каждых 10 человек. Таков злодейский результат. Наиболее агрессивно действовали чекисты Карелии против финнов и карелов, расстреляно соответственно 90,7 и 88,1 процента репрессированных» (с. 103). (В 1933 г. карелы и финны составляли в Карелии 1/3 населения — 120.555 чел. из 371.524. — с. 22.) Кандидатуры на репрессии подбирались так. Брались списки жителей населенного пункта или работников предприятия. Лица с фамилиями на -ский — это польские шпионы, на -нен — финские, люди с немецкими фамилиями — немецкие шпионы. Находили даже британских и японских. Достаточно было побывать когда-то за границей, иметь там родственников или знакомых. Аресту подлежали все служащие царской власти, все переселенцы, особенно из Финляндии. В селах обнаруживали террористов, вредителей, разветвленные сети «повстанцев» . Нарком НКВД Карелии Матузенко («Нашего цвета — по всему свету! » ) на ХІV партконференции хвалился: «Сегодня на территории Карелии остался один поп, да и то только потому, что болен подагрой и не может ходить. Со всеми остальными попами дело покончено. (Смех в зале) » .
Геноцид против финского и карельского населения вызывал непоправимые демографические, социально-политические и духовные изменения в жизни национальной республики и ее народов» (с. 90). Поэтому и имеем сейчас вытоптанную Карельскую автономную республику — субъект Российской Федерации, где даже карельский язык не признан государственным, а рядом — преуспевающую Финляндию, которая в 1917—1920 и 1939—1940 гг. сумела защититься от большевистской чумы. http://www.rian.ru/society/20091030/191212229.html http://trudoros.narod.ru/teor/repress_sousa.htm
Олеся Ясницкая
Лучший ответ
А он всех гноил.. . и ваших и наших.. . но из мавзолея он давно ушел, в знак протеста.. . )))
Оксана Фомина
свистун!
даже холокост подвергли сомнению за цифру 6 млн, а ты 50....
Сталин укокошил всего лишь пару тысяч ваших за мародерство в 1917 году
и русский народ обязан Сталину за это ноги лизать
Тагир Булатов
На русских костях Сталин строил величие свое собственное и советской империи.
Anna Li
Да ты что???? он же ещё живой!! ! Смотри, если модера ему сообщат о твоём вопросе, то можешь ледорубом по башке получить...))))))))
каких ваших? В России ни имени, ни клички Винсент-нет
Vk Зато есть замечательное русское имя - он вышел.Для всех.
Олеся Ясницкая Памятник Вяйнемейнену ?
...хороший вопрос... ты парень всех очень рассмешил своим вопросом в своём познании ИСТОРИИ своего (ЛИ) государства...
Сауле Саулеша интересный фильм,но навевает на определенные размышления,вообще все идет по спирали-хвалят,ругают,опять хвалят,снова ругают.
По разным оценкам от сталинских репрессий в Советском Союзе пострадали от 20 до 40 миллионов человек. Но это не окончательная и очень спорная цифра... .
Такой разброс, потому что разный подход, кого считать пострадавшим. Кто-то вренулся.... через много лет.
А жертвы депортаций или административно высланные?
2-3 миллиона крестьян убежало в города от раскулачивания. Их судьба?

Особый вопрос – о военных преступлениях, в том числе дезертирстве. Известно, что Красная Армия в значительной мере держалась методами устрашения, и понятие дезертирства трактовалось крайне широко, так что некоторую, но неизвестно, какую, часть осужденных по соответствующим статьям вполне уместно считать жертвами репрессивного режима. Такими же жертвами, несомненно, могут считаться пробившиеся из окружения, убежавшие или освобожденные из плена военнослужащие, которые обычно немедленно, в силу господствующей шпиономании и в «воспитательных целях» - чтобы прочим неповадно было сдаваться в плен, - попадали в фильтрационные лагеря НКВД, а нередко и дальше в Гулаг.
Особый вопрос – о «членах семей изменников родины» . Кто-то из них был «однозначно репрессирован» , кто-то – масса детей – сослан в колонии или заключен в детские дома. Где числить таких детей? Где числить людей, чаще всего жен и матерей осужденных, не только потерявших близких, но и выселенных из квартир, лишенных работы и прописки, состоявших под надзором и ожидавших ареста? Скажем ли мы, что террор – то есть политика устрашения – их не коснулся? С другой стороны, в статистику их включить трудно – число их просто не учесть.
И много еще другого... .

Если все учитывать все, общее число жертв террора за годы советской власти можно приблизительно оценить в 50-55 млн. человек.

Жаль, что память о войне сильнее памяти о репрессиях... .

Интенсивность памяти определяется силой шока, а шок от массовой гибели сильнее, чем от массовых арестов.

Но уж смешного тут мало....
Таисия Дормадихина Больше всего меня умиляют подобные голословные утверждения... ))) Зачем гадать и строить гипотезы, а тем более повторять чужой бред? Существуют отчёты, о которых нынешние власти не любят вспоминать:
http://trudoros.narod.ru/teor/repress_sousa.htm

http://blogs.mail.ru/mail/john_gates/30EB226E9D60580B.html
Олеся Ясницкая 2-3 миллиона крестьян убежало в города от раскулачивания. Их судьба?
Всех " кулаков " вернувшихся домой , расстреляли в 1937 году . Это не убежавших , а депортированных .
Этот чурка знал несколько языков.
Ты так можешь?
Оказывается это ты Сталина имел ввиду, что он в мавзолее.
Своей неграмотностью людей в заблуждение вводишь.
Во первых памятники ему не ставят. И в мавзолее его нет.
Mu
Muhudin
Ирина Король А Пол Пот на 6 разговаривал!
Олеся Ясницкая Да. Сталин был великий знаток языкознания. Вождь народов .
Не знаю сколько Ваших, а вот наших вроде не много.
Ирина Король А подскажите сколько ? И кто такие ваши и наши?
Олеся Ясницкая И кто такие ваши и наши?
дык он врагов народа казнил...
Дарья Иост
Mukhabbat Kurbanova нуда русских сам то он чурка епанная
Ирина Король А дети с 12 лет тоже враги?
Сколько ваших он сгноил определить сложно, но думаю не очень много т. к. теперь вы снова у власти и народу снова тяжко !
В Мавзолее Ленин, а не Сталин...
Mukhabbat Kurbanova а Сталина че уже вышвырнули,когда?
Ирина Король Потрясающее знание истории!. Втихую вынесли и похоронили сбоку от мавзолея, на ПОЧЁТНОМ месте! Уже не помню в каком году, знаю после 20 съезда КПСС.
72 569 451 человека. Сталин был грузин и ему было не западло гробить русских. Был бы лидел России русский - такого бы не произошло.
Ivan Pavlenko
Сергей Евгеньевич Вопрос: какой народ был уничтожен Сталиным? Русский? Грузинский? Тогда цифры, пожалуйста, в студию. О геноциде и миллионах уничтоженных. Привожу демографическую статистику, которая показывает, что до 1941г, и даже после несмотря на очень большие потери в ВОВ, население СССР росло. А демография - это интегральный фактор, который показывает отношение людей к проводимой руководством страны политике.
Год Всего Городское Сельское
Мы присутствуем при разрушении всей кап. системы. И опыт таких людей, как ИВС, поможет понять, как выбраться из этой ситуации. Мы уже дважды сумели восстановить страну из руин: после I Мировой, плавно перешедшей у нас в Гражданскую, и после ВОВ.
А сейчас без войн 2 миллиона русских умирает.