Общество

Никогда не любила кофе, а вот теперь решила войти во вкус - присоветуйте какой-нибудь =))

Самый лучший - Синие горы из Ямайки. Еще очень приятный кофе из Индонезии. Если любите, чтоб горьковато - то Кения. Самые термоядерные из Южной Америки. Очень дешевый по вкусу кофе из Китая, но на вкус и цвет, как говориться...
Елена Головко
Лучший ответ
Дарья Кондратьева А про кофе "Чёрная карта" что-нибудь можете сказать ? -мне его присоветовали, но не уверенна, что вкусы у меня с этим человеком могут совпасть, а вы очень конкретно описали тонкости и варианты вкуса. Не хотелось бы, чтобы металлическая кислина была, и горечь тоже не хочется. Вкус помягче и поароматнее - какой ???
Чтобы войти во вкус, надо попробовать все - и хорошие и плохие марки во всеобщем понимани. . Как известно, о вкусах не споряти неизвестно к какому кофе потянутся твои вкусовые сосочки. . Может, ты от порошкового Пеле обалдевать будешь?..; -))
Viktoria Zerkalenkova
Дарья Кондратьева А сами что употребляете ???
А варить его советую в индивидуальной гейзерной кофеварке итальянского производства. Не дешёвая, но навечно. На углях в турке в квартирных условиях не получится, но и кофе -машины даром не надо. Только гейзерная кофеварка. На две маленьких чашечки или одну большую (но меньше чайной) . Мне одной в самый раз. Но можно и поделиться. И попробуйте чёрный с лимоном. Без сливок и молока. А ещё есть коктейль Николашка (царь Николай Второй придумал) : 50 грамм хорошей водки в стопке, сверху стопку накрыть кружочком лимона, а этот лимон - половинка в сахаре, половинка в чёрном кофе молотом. Выпить водку и закусить этим лимончиком. Ну просто очень!
Инна Рахманова
Дарья Кондратьева То, что я буду это пить без молока - это однозначно : я молоко не употребляю.
С лимоном - попробую =))
Я уважаю только зелёный чай.... А кофе пью исключительно, как снотворное....)))))))
Влад ___________
3 в 1 - похоже на детское снотворное, а можно еще на тортик сыпать..
Солнце, мне Черная карта нравится, а в основном пьем на работе чегой-то из кофе машины, завтра у секретарши узнаю какой именно и скажу:)
Луна Луна
Дарья Кондратьева Спасибо, Ладушка ))
Приятно видеть знакомую и полюбившуюся авку )))
Маккофе с сухим молоком и сахаром-это что то
Мне больше всего нравиться эфиопский кофе, он самый ароматный и на вкус приятный, а вот, например, бразильский с кислинкой, он мне не нравится.
Дарья Кондратьева А название, пожалуйста ( он растворимый или зёрна ??)
Инна Рахманова Поддерживаю. Я знаю, что в эфиопском кофе больше остаётся кофеина и месел, чем в остальных после обработки. Лучше брать обжаренный. И сорт без кислинки.
Бейбут Акмагамбетов Насыпать в турку кофе из расчета 1 чайная ложка с горкой на 1 чашку кофе, залить чашкой воды, но чтобы воды было не до краев, а меньше, поставить на маленький огонь, как начнет вода согреваться, все размешать, и ждать когда пенка начнет подниматься, и сразу снимать с огня. Ни в коем случае нельзя доводить до кипения! Приятного кофепития:)
Если, речь о растворимом ...то Монарх.
Наилучший компромисс между ценой и качеством.
Дарья Кондратьева А он на варёный хоть чуть-чуть похож ???
Мне посоветовали кофе "Чёрная карта" - сказали что на варёный очень похож - не в курсе ???
Боюсь наткнуться на кисло-гадкий или пережжЁно-горький и отбить себе последний интерес к этому напитку.
Я тоже кофе не люблю, но иногда всеже нет-нет да захочется. Мне всегда нравился Чибо эксклюзив, черная карта - ничего так, якобс монарх тоже потянет. А лучше всего -это варить кофе. Намного приятней, темболее раз вы пьете его не часто, то сварить -это не проблема.
Дарья Кондратьева Якобс монарх попробовала - совсем не понравился((
Покупаешь Паулиг Президент - молотый кофе. Засыпаешь в кружку 2 ложки кофе с небольшой горочкой и 2 ложки сахару. Заливаешь кипятком, перемешиваешь, даёшь постоять 5 минут, добавляешь молока. И всё! Самый лучший и вкусный кофе.
А все эти растворимые- я не могу и понять. Они кофем то не пахнут.
Vitaliy Stromov
Дарья Кондратьева Да уж, они пахнут так, что не хочется пробовать ...
Советую приглядеться к кофе из Центральной Америки) Например, существует там такой сорт https://coffee-tea-bravos.ru/product/kofe-kosta-rika Называется сорт Kоста-рика Тарразу, Мне кажется, что он как раз может понравиться девушке, потому что послевкусие у него с привкусом шоколада) А шоколад, как известно, еще и настроение нам повышает.
если любишь кисловатый вкус то jAKOBS if no то нескафе классик.
нескафе голд самое лучшое кофе
Dallmayr prodomo. вот вкус и аромат, хотя советую перепробовать как можно больше и тогда найдёшь свой вкус
Дарья Кондратьева Мне бы всё-таки совет - боюсь что опять могу себе отбить желание иметь дело с кофе, если попробую гадкий.
якобз растворимый