Общество

Прав ли был Л.Н.Толстой.когда писал . .

Любой мужчина испытывает что-то похожее на любовь к каждой красивой женщине
Митя Митя
и Шолохов кое что на эту тему говаривал.. . Конечно прав!
Татьяна Шевченко
Лучший ответ
Конечно прав. Но именно "что-то похожее на любовь" чисто на инстинктивном уровне в виде полового влечения, как и любой самец в природе. Единственно, что вызывает у меня сомнение, так это крастота женщины. Есть такие мужчины, которые не пройдут мимо ни одной женщины, красива она или нет.
Dato Kuxianidze
Старик редко ошибался...
Yulya .
Александр Чесноков За исключением такой непростительной мелочи, как любовь к народовольцам...
ну это он просто похоть прикрыл красивым словом любовь, я бы ЭТО с любовью не сравнивала
Макс Би Бой
Что-то похожее на любовь - любовью не является... а просто страсть или влечение пола...
smk.alex
Толстой -скотина! Я - нет.
в различных позах...))
В своей "Исповеди" Толстой говорит о себе,: "Скептицизм довел меня, одно время, до состояния, близкого к сумасшедствию" "Я чувствовал, что я не совсем здоров душевно". И Чувство не обманывало его. Он страдал маниею сомнения и "умствования". Особенностью указанной выше болезни является его страсть к противоречиям и склонностью к самостоятельным, во что бы то ни стало, взглядам. В своих дневниках он сознается. что его никогда не тянуло к женщинам-и признается в пидерастии. Он так же говорил, что "Непременно все хорошие женщины не только самки, -даже дуры". А потом писал, что "Общественное мнение создается женщинами", тем самым, которых он до этого обозвал дурами.
Esther X.
Митя Митя Так он ведь тоже был живым человеком И нельзя его обвинять в настроениях Вот у меня допустим хорошее настроение я всех люблю .а если неприятности весь мир кажется гадким Ведь он и в семейной жизни был непрост Но все равно великий
когда писал говоришь? На член он тогда смотрел-поэтому ему такая мысль и пришла в голову
Vadim Kalabin
Не... это Фрейд об эрекции
Нормальный испытывает "стояк"...
Скорее симпатию, до любви может и не дойти
Nikolai Lukin
с просто наташкой согласна, хотя при определенных условиях вдвоем на необитаемом острове это могла быть любовьььььььь
Милые глазу черты звонкой струной отзываются в сердце.. .
Женщин, типа, это тоже касается...
Julia Julia
Всех женщин сразу в жены нам не взять.
Эх, знать бы признак, чтобы выбирать!
Худышка будет холодна в постели.
Толстушка в дверь проходит еле-еле.
Веселая окажется гулящей,
А с грустной секс раз в месяц, и не чаще.
С холодной заработаешь ангину.
С горячей - расцарапанную спину.
Быть рядом с длинноногой не с руки,
Когда она оденет каблуки.
Та, что умна - обманет без труда.
Жить с глупой - это тоже ерунда.
Красивая легко уйдет к другому
А страшная – позор родному дому.
Вот и приходится, как ни крути,
Смотреть лишь на размер ее груди!
Семён Семёнов
я только к одной женьщине испытал любовь, все остальное-сексвлечение !
Что-то пхожее на любовь-ДА, если у него нормальные моральные устои и здоровая психика
Л*
Леночка **
Скорее да, чем нет))