Общество

В советских школах хорошо учили? Не чему, а как?

Аминат Гизуева
Мой дядя (70 лет) в советской школе был двоечником, помогал своим внучкам с математикой вплоть до 8 класса (они сйчас в 10 и 11). Вот вам и уровень образования. Что же тогда говорить об отличниках.
Татьяна Шубина
Лучший ответ
даже здесь заметно-люди старше40 пишут без ошибок и то что они пишут можно понять с одного прочтения.
я считаю что отлично
Я всегда думала хорошо, а теперь вижу, что нет. Есть с чем сравнить...
Учили, безусловно, хорошо.. . Но только многое из изученного было лишним...
Юрий Белов
И чему... и как.
По крайней мере вопросом не задавались... чему ровно 2плюс2 умножить на 2ва..
похоже зря нас всех учили, чему нибудь и как нибудь.
сперва учителя дрочили, теперь начальники ебуть.
и мы крепчаем год от года, мой зад как круповская сталь,
он- есть лицо всего народа. в нем мозга нет, вот это жаль....
Очень хорошо учили. Знания были систематизированные, а не разброд как сейчас ( кроме истории)
Потому и ценятся так высоко во всем мире советские умы. Не сегодняшние. посмотрите куда мы откатились с нынешними.
то как их учили видно потому как они живут и какое у них мировозрение.. посмотршь на такого - плешивый детский сад ни на что не способный.. ничего не понимающий в жизни.. чему их там учили незнаю уж...
Бекарыс Sarsembaev
Аминат Гизуева А почему их? Нас! И, что это мы интересно в жизни не понимаем?
Учили хорошо.
Настоящее образование и образование в советской школе - это небо и земля. Учили раньше лучше, наше образование ценилось тогда, чего нельзя сказать о современном.
Хорошо.
Только есть недостаток:
Не учили самопсихологии. А учили жертвовать собой только ради общества и народа.
Что привело к массовым личным трагедиям нашего поколения в начале 90-х.
То есть старого, что умеем уже нет, а по новому мыслить никто не учил, и иметь более приспособленческое мышление тоже
Примерно на том же уровне, что и сейчас. Всё зависело от учителя.
Все родственники обучавшиеся в СССР говорят что образование было на высшем уровне, я верю.