Общество

Риторический вопрос: "Как поднять нашу страну с колен?"

Перестать пить и пойти работать не в офис на заднице сидеть, а что-то делать реальное.
Молодежи - перестать пить, курить и наркоту употреблять.
Здоровым мужикам - работать. Мотыжить свой участок и не заглядывать в карман к соседу.
Политикам - перестать брать взятки и заниматься делом - поднимать патриотический настрой.
Женщинам - рожать детей и заниматься домом, чтобы здоровые мужики и политики пришли домой и отдыхали там душой и телом, чтобы ценили это и не хотелось им это терять.
Никитин Георгий
Лучший ответ
Глупый вопрос а не риторический. Эта риторика для красных бездельников, коих еще до черта, и которыми больно общество уже 90 лет. Идите занимайтесь своим огородом, делом, производством, почувствуйте себя хозяином, и когда все в стране такими станут, тут ваша мечта и свершиться.
Таня Сердюк
А зачем задавать риторические вопросы? Кстати, Вы значение слова "риторический" применительно к вопросу, знаете?
Костикова Кристина Я разве спросил хочет ли кто-нибудь поумничать?
Если бы кто то знал ответ, ему бы Нобеля дали. Только насчет колен -не согласна, а как сделать жизнь лучше.
Алишер Закиров
Риторический вопрос и не требует ответа)
Пинком под зад, сразу подпрыгнет
Vova Levin
Ни перед кем наша страна никогда на коленях не стояла и стоять не будет!!!
Таня Сердюк Ура ура ура!
Для начала перестать так думать. Вы сами то на коленках что ли стоите??
Костикова Кристина Ну как же так перестать так думать)) Это же будет утопией: у нас всё хорошо, уровень жизни зашкаливает на наивысшей отметке, безработных нет, ..
Ей на коленях привычнее...
Настя Настя
ей на коленях удобнее
Домкратом.
Я бы поставил вопрос в другой плоскости: "Как сделать так, чтобы оторванная от народа чиновничья верхушка перестала считать нас за быдло и прекратила ради своих корыстных целей ставить всю страну в позу "зю"?"