Общество

Как вы считаете, нужна ли в стране смертная казнь? И почему?

не.. .
я считаю, что наказание должно быть суровым, очень суровым, как, например, в недалеком и таком близком нам Китае.
это в СС было - "украл - в тюрьму, украл - в тюрьму", сейчас же откупиться нефиг делать. а в Китае как было - руку отрубить или что-нибудь подобное, так и осталось. следует отметить то, что преступность у них ниже и законы чтят получше многих.
Сергей Трофимов
Лучший ответ
Нужна при 100% доказательстве вины. А шоб боялись!
нужна, для острастки некоторых людей (на всех не подействует) и для удовлетворения обиженой стороны
Juldiz B
Инна Злобина А мне кажется, что это слишком лёгкая смерть для преступника. Вот пусть сидит и мучается до конца жизни.
в нашей стране не нужна. зная нашу коррупционную судебную систему не по наслышке могу утверждать что убили в свое время много не винных нивчем людей . вспомните Сталина.... или своего городского судью . он что за мин. зарплату чиновника на бентли ездит?
ni smertnaia kazn. a krovnaia mest !! )
Daria Gujova
Нет, не нужна. Если человек совершил нечто ужасное, то его на всю жизнь должны подвергнуть мукам... Дабы осознал всю тяжесть содеянного! Самый строгий режим заключения, пожизненного!
Ну в принципе можно и казнь, но если убить преступника сразу, то это, возможно, будет ему на руку. Не надо будет отсиживать вместе с крысами!
Необходима, т. к. на насилие необходимо отвечать адекватно, особенно при растлении и убийстве детей. Эти люди неизлечимы.
Я слышала, что она будет распростронятся в основном на лиц, убивших каких-нибудь чиновников, или служащих гос структур, следовательно, возврат к смертной казни - еще один шаг к безоблачной жизни сильных мира сего. В этом случае я категорически против.
Lp 111
Для тех кто продаёт наркотики ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ну ещё для депутутов которые в предвыборную компанию столько обещают просто ужас а на самом деле ничего не делают. Таким надо язык подрезать оли пальцы отрубать. Чтоб другим неповадно было.