Общество

Не глупо ли бояться смерти, ведь она может придти в любое время?

совершенно глупо бояться неизбежного, не зависимо от того, когда это придёт .
будь то смерть, старость и болезнь .
бояться может стоит только беспощности ( хотя бы в следствии той же болезни ) - это уже страшнее .

"все умирают, но не все ЖИВУТ ."
Таня@@@love Love
Лучший ответ
Смерти бояться не надо. Когда ты есть - ее нет, когда она есть - тебя нет (Эпикур).
Лейла Денисова
а вдруг от кирпича кончина придет это благородней чем от свинячьего гриппа
Да вопрос не в том, глупо или нет, вопрос, что ты успел в жизни сделать.
Айгул Умарова
конечно, но придет точно ко всем! Никого не обидит.
Если смерть всёравно придёт, отчего же не собраться заранее
(Гамлет, принц Датский)
Глупо не бояться: такие смельчаки долго не живут.
Georg Косов
Не глупо. Страх - нужное чувство.
Людмила Когут
Ахат Розыев Страх отрицательное чувство, он притягивает негатив к себе.
и этим страшна.. . неожиданно в самый неподходящий момент.. . :)) как всегда ...если чуть серьезней страшит неизвестность... а и что тама будет вот что более страшит
Эля Каюмова
страшно не смерти, а умирания.... муки там разные.... еще страшно за близких... не хотелось бы, чтобы они расстраивались
а на счет самой смерти: даже наоборот интересно, что там дальше.... есть ли что то или все таки это сказки? а если и сказки, то уже будет плевать на это)))
Так она тоже разная бывает.
Момент у моря)))
Andrian Grama
Да. Глупо.
Денис Круг
Глупо.
Vladimir Ch
глупо, но также глупо вести себя будто ты ее не боишься
Смерть вообще бояться не стоит.... мы боимся не саму смерть, а муки перед смертью (все хотят умереть во сне) , и неизвестности после смерти... а сама смерть не страшна.... это просто очередной этап нашего существования...
Нужно не бояться, а быть готовым.
Глупо! Лучше бояться жизни.. . )
просто будьте осторожны и аккуратны, много жизней из за беспечности оборвалось
не знаю, стоит ли её бояться, но когда она приходит то уже не боишься умирать.