Общество

А Вы верите в миф о качестве Русского золота?

Men Men
а ты хде "паять" хотела, в Австралии или на Кубе?

а зато у нас в лесу - грибами пахнет... и золото - покрасочнее (покраснее)... а ешо ...огурцы - огурцами пахнут, и трава - зеленью....
Лариса Бодрова
Лучший ответ
ювелир гавно коль запоять не смог.. . 575 естествено ниже 750 но смотрится круче...
Мария Качева
Хреновому танцору.... Хреновый ювелир попался Вам.
Вера К
Men Men нашла по технологии золота
... Импортные ювелирные изделия,, могут быть такого состава, что при той же 585 пробе (14 карат) имеет температуру плавления, близкую к температуре плавления самого легкоплавкого припоя. Это создает большие трудности при ремонте и неопытный ювелир может изделие испортить."
Так что ювелир был прав, он с русским золатом неработал, и незнал что наши сплавы с низким содержанием золота можно паять, да и не к одному обращалась все одинаково ответили , один согласился но за риск 18 евро попросил.
Нет это не миф. Золото везде одинаковое, оно не может быть не хуже чем в Европе ни лучше.
Вы наверно ориентировались по цене или в заблуждение ввёл продавец. У нас во многих местах в России в место качественного товара всякую ерунду продают.

И не в коем случае нельзя доверять продавцам. Обманут.
Men Men Вот только сейчас нашла по технологии золота, Испанские ювелиры поэтому и неработают с 14 килатными изделиями (583 проба) они думают что оно будет хрупкое в работе, как ихо такойже пробы (сплавы разные), они мне и обьясняли - паять нельзя...

" Импортные ювелирные изделия, имеют так называемые “каратные” пробы По опыту видно, что эти изделия очень редко бывают поддельными, однако сам драгметалл (золото), может быть такого состава, что при той же 585 пробе (14 карат) имеет температуру плавления, близкую к температуре плавления самого легкоплавкого припоя. Это создает большие трудности при ремонте и неопытный ювелир может изделие испортить."
Из Вашего вопроса можно догадаться, что Вы где-то в Европе.
Так вот: плохи те ювелиры, что могут паять только золото с пробой от "750" и выше.
Во-вторых: из Вашего вопроса не ясно - изделие какой пробы Вы покупали в Росии? Может на Вашей цепочке и стоит проба "585", а какой-то "ювелир" хочет работать с более высокопробным изделием. Не исключено, что эти горе-мастера специально не берутся за ремонт Российских изделий. Политика так сказать.
А вообще: Российские золотые украшения гораздо лучше и качественнее Казахстанский, Узбекистанских, и тем более турецких. Хотя, онечно, подделки всюду ходят - может Вы и и "нарвались".
Приезжайте в Пензу. В ЦУМе Вам всё отремонтируют за 3-5 евро всего.

Оно, могет, россиянские авто и дерьмецо, а уж золотко наше ни с какой туретчиной не сравнится! А спаять ювелиру что золото, что медяшку, все едино, это я вам как ювелир ювелиру.
Анютик Савич
Men Men нашла по технологии золота
Испанское золото очень красивое , как никак пираты знали толк ;)))))