Общество

Не подскажете, а когда это появился миф про ленивого русского мужика, что работает только из под плётки!?..:-))

Андрей Рябов
Андрей Рябов
17 455
при демократах, им трудно понять, что такое работать на благо страны, а значит и себя
Айгерим Ажикенова
Айгерим Ажикенова
5 595
Лучший ответ
А у тебя негры вкалывают?
Дюймовочка 99
Дюймовочка 99
55 555
Андрей Рябов Если не трудно, то раскройте Ваш ответ!!
это не миф
После распада СССР, в СНГ ни раюоты не бизнеса, вот и ломанулись к НАМ, улицы убирать, на стройки и зар/плату пяти хохлам из одного села проще выплатить, а наш по закону потребует, да больничный оплати! Азиаты уверенно говорят, что ежели бы не они, Москва заросла бы в мусоре-> при всём что и до них комунальные службы убирали до СНГ и до революции дворники были в каждом подьезде! Азеры дороги кладут асфальтом, в горах автобаны проходят6 там видимо спецами и стали! Молдоване--> штукатуры от природы говорят, коровий навоз с глиной мешали для своих мазанок! Бизнес куплен, деньги огромные уходят из страны в поддежку голодранцев!
Ералы Оспанов Да, с такими как ты Россия точно развалится значительно быстрее, чем это может быть.
Не может быть нормальной страна дураков!
почитайте Русские народные сказки.
Сергей Фролов
Сергей Фролов
29 445
Всегда так было, а что неправда?
вот зачем садить картошку---я лучше заработаю и куплю----горбатишься тут целый день---но мы же не торопимся, день замечательный--природа погода можно же даже положительные эмоции получать-----
-да я лучше чем- нибудь другим бы полезным занимался
-чем например-
-на мотоцикле бы с друзьями погонял.... (не молодежь)

понятно-!!!----полезное дело определяется эмоциональной составляющей бытия--рационального ---ноооооль
тут плетка не поможет только воспитание голодом
В 18 веке Россия всем наваляла, ну и Европы для самоутверждения (" как это так - им, Европам, суперменам, - наваляли - какие-то Иваны... ") запустили мулю - и пьет русский мужик, и работает из-под палки, и тяжелую работу не любит (интересно, а кто ее любит?).. . А наши доморощенные попугаи, которые все за Европами и Америками все повторяют, начали типа подкудахтывать.. . РУССКИЙ НАРОД НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ, НО И НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ ЛЮБОГО ДРУГОГО НАРОДА!!!
Ms Grover
Ms Grover
6 723
от петровских "немцев".
Это не верное утверждение. Русский мужик долго запрегает, а потом хрен догонишь или остановишь. А ленивые, в каждом народе есть. А пошло это выражение точно не знаю от куда, но могу предположить, есть такое выражение: " дураков работа любит", так вот русский мужик явно не дурак и на чужого дядю работает спустя рукава, а если для себя родимого ох, как любит работать, не оторвешь, не остановишь.
Андрей Леонов
Андрей Леонов
3 492
сразу с революцией!
и к сожалению этот миф реальность 80 лет как
JI
Jyldyz Ishenkulova
2 085
ну во первых палки а не плетки.. вы нам тут садомахохизм не пропагандируйте.. а во вторых это неправда.. русский мужик очень любит работать.. но главное что бы бесплатно.. деньги его портят.. вот в армию же идут бесплатно кайлом махать и считают что это патриотизЬм.. хи хи хи..
Александр Чепкасов Ты видать в стройбате служил, или откосил по голубизне?
Дыма без огня не бывает!
Настя Усова
Настя Усова
1 079
А кто вам сказал, что это миф?
Сан Саныч Ефременко Тебе судить? Паразит и работы незнаешь трудной, только зубы пломбирывать умеешь! Не звезди!
Sergey Krekov фелька,а ты и тебе подобные работали хоть раз в своей жизни
Андрей Рябов А всё таки!? По существу вопроса, можете ответить.
:-)
не знаю, в германии нас за работу уважают
Анастасия Юдинцова В Германии нас за другое уважают

Похожие вопросы