Общество
Узи круче! ИМХО
...не мучает ли совесть М. Колашникова?
Вообще-то он КАЛАШНИКОВ. А убивает не оружие, а человек.
А Вас? Он все-таки изобрел нечто знаковое, а Вы фамилию его правильно написать неспособны, а туда же.
Да в принципе он сам не хвастался.
Пиарить начали сравнительно недавно и другие, а "дедушка старый ему всё равно".

А почему она его должна мучать, если так жестоко устроен мир, и мы должны в нем выживать. Всё как у диких зверей, даже намного хуже. А Калашников делает свою работу.
Нет не мучает
Научись грамотно писать фамилию великото человека, козел!
С какой стати его должна мучать совесть? Он и мы должны гордиться его творением! Ведь нож тоже кто-то придумал, и топор.
А что его должна мучать совесть? Он конструктор.. . а то что не используют по назначению его изобретение, виноваты уже другие!
ЗА что?
В руках любого "героя" что угодно может быть "противосовестливое".Путинские исполнители инвалидам 2 гр. срезали пенсию в 2 раза -это ли не оружие массового уничтожения.
Писатель Максим Калашников очень точно отразил схему развития России на перспективу выхода на ведущие позиции в мире и занятие достойного места в нем.
С помощью его изделий сделано много полезного, равно как и ужасного. Он конструировал всего лишь инструмент, а как его использовать решает не он.
Ну а если бы не он, мир бы заполонили м16 и им подобные. Кому от этого было бы легче?
Дедушка молодец, побольше бы таких (особенно в автопром).