Общество
Для читающих книги. А вам образы в экранизациях книг нравятся? Или в голове совсем другое?
когда читаешь, представляется всё иначе, чем на экране
На ум приходит Ливанов как Шерлок Холмс, даже лучше чем в книгах.
Никита Михалков создал фильм "дама с собачкой". Мне показалось что он совсем не понял характер героини
Книги лучше.
По разному. Иногда очень даже похоже. Чехов, допустим, экранизированый мне кажется таким, как и представлялость. А вот Акунина экранизировали для меня не похоже.
По разному бывает, но как правило книга лучше.
По-разному. Вот, к приемеру экранизация повести Ю. Бондарева "Горячий снег" мне очень нравится. Там герои именно те, кого я представлял, читая книгу. Но бывеет и по-другому. И тут никто не виноват. У режиссера свое мнение.
Очень редко, но совпадают.
Если читала книгу, то никогда не смотрю экранизацию. Слишком большая разница между ними!
Я, конечно, фильмы очень люблю. Но ничто не сравнится с книгой.
когда как, но чаще всег не совпадают. вот например "ведьмак" по Сапковскому это просто жесть. я плевалась во все стороны! там не то что они с моими представлениями не совпадают, там даже с описанием в книги не совпадает!
Двенадцать стульев, представлял Остапом почему-то именно Миронова ...
Увидел фильм.... чуть глаз не выпал.
После смотрел с другими актёрами в этой роли.... НЕ ТО.
Увидел фильм.... чуть глаз не выпал.
Мне нет, и вообще экранизации - жалкое подобие книги.