Общество
вот сколько нечитал женских стихов они все какието с обидой, со злостью...вообще жуткие какието... почему???
где та легкость, где те чуства, та любовь которая просто пышит от многих стихов написаных мужчинами? я неспорю может и есть радужные но....большинство какието жутковатые....
Поэтессы не были счастливы в любви по-видимому. Если одна из них даже выдумала Франкенштейна!: -))))
Посмотрел бы я на легкость стиха беременного-поэта-мужч.
Алибек Абдималиков
странный вы человек....а беременность это разве смертельная болезнь????недавно видел беременную на улице...она идет...даже не идет а плывет...руку на животик положила, глазки закрыла и улыбнулась....и создалось такое чуство что она улыбнулась не в наружу а внутрь...ребенку...и эта улыбка...отблеск этой улыбки меня чуть неослепил....так что беременность это не боль это куча положительных эмоций...
Как правило, к стихотворчеству побуждают сильные эмоциональные переживания. Они редко бывают позитивными. Хотя я, например, могу писать только в ироническом стиле - по-другому только прозой
Алибек Абдималиков
т.е. мужчин на стихоплетство бросает любовь а женщин только несчастья???
Chest' i doLg, kavaLer, usLovnost'. Day vam Bog ceLiy poLk Lyubovnic. IzyavLyayu pri sem gotovnost'. Vechno Lyubyachaya Vas. M. Cvetaeva.
почитайте Агнию Барто
Вот поэтому я и не люблю стихи. Пишу только экспромты, и то на злобу дня.
(Из письма к Е. А. Некрасовой) ("Грустно.. . совсем в суете утонул я... ")
Грустно.. . совсем в суете утонул я,
Бедному сердцу простора я не дал.. .
Тяжко.. . за что сам себя обманул я.. .
Сам себя мрачным терзаниям предал?
А дни летят.. . Слой пыли гуще, шире
День ото дня на позабытой лире.. .
Порой возьму: по струнам пробегу,
Но уж ни петь, ни плакать не могу,
Ни забывать душевной тяжкой муки;
Твердят укор разорванные звуки,
И я от лиры прочь бегу!
Бегу.. . Куда? В торг суетности шумной,
Чтоб заглушить тоску души безумной.. .
Бегу туда, где плачет нищета,
Где светел лик богатого шута.. .
Бегу затем, чтоб дать душе уроки
Пренебрегать правдивые упреки,
Когда желает быть сыта!. .
...
Я день и ночь тружусь для суеты,
И ни часа для мысли, для мечты.. .
Зачем? На что? Без цели, без охоты!. .
Лишь боль в костях от суетной работы,
Да в сердце бездна пустоты!
это господин Некрасов! нравится??? мне - нет!
Грустно.. . совсем в суете утонул я,
Бедному сердцу простора я не дал.. .
Тяжко.. . за что сам себя обманул я.. .
Сам себя мрачным терзаниям предал?
А дни летят.. . Слой пыли гуще, шире
День ото дня на позабытой лире.. .
Порой возьму: по струнам пробегу,
Но уж ни петь, ни плакать не могу,
Ни забывать душевной тяжкой муки;
Твердят укор разорванные звуки,
И я от лиры прочь бегу!
Бегу.. . Куда? В торг суетности шумной,
Чтоб заглушить тоску души безумной.. .
Бегу туда, где плачет нищета,
Где светел лик богатого шута.. .
Бегу затем, чтоб дать душе уроки
Пренебрегать правдивые упреки,
Когда желает быть сыта!. .
...
Я день и ночь тружусь для суеты,
И ни часа для мысли, для мечты.. .
Зачем? На что? Без цели, без охоты!. .
Лишь боль в костях от суетной работы,
Да в сердце бездна пустоты!
Алибек Абдималиков
первый стих вообще непонятный какойто...видать с пивом переборшил когда писал..
а вот второй конечно мрачный но всеже он напорядок чище многих женских стихов...
Папина Доча *)
ладно, спорить не хочу - это Ваше видение. у меня на этот счёт совсем другое мнение. с уважением к чужому мнению, автор сборника стихотворений и многочисленных публикаций, лауреат всероссийского поэтического семинара.
не там читал))) ) попробуй ахматову
Стас Сайфутдинов
on navrno ee i ieL v vidu. U Ahmatovy deystviteL'no o Lyubvi mrachno napisano
Интересно, а чьи стихи вы читали?
Многие знания умножают многия печали
они это всё близко к сердцу воспринимают)
мужчины наверное свой след соответствующий у них в душе оставили .
Эмоции) В том то и дело, что чувства, они почему пишут! ? Как думаешь? ) Случилось что-то, беда, развод и тп, вот и строчат чтобы заглушиться и высвободиться.
Алибек Абдималиков
а что разводы и прочие неприятности у мужчин небывает??? да и неужели женщине неочем больше писать??? про любовь они слышали.
Может надо у мужчин спросить об этом ;)