Общество

Если мы живем сейчас лучше, чем в совке, почему же людей нищих много по помойкам промышляет?

Такое зрелище тогда могло привидится только в страшном сне.
Алекс Круиз
В этом уверены 5-10 % населения, у которых денег много. Им не понять на что учителя и врачи живут, да и все прочие, обычные люди.
Лора Алексеева (Агарина)
Лучший ответ
Вы полность правы в своём утверждении.
Так ведь сейчас демократия - доступ на помойки открыт для всех, а не как раньше, только по блату....
Алла Петрова
Людмила Мамонтова А ви таки имели блат на помойку ?
Евгения Трофимова Вы думаете, что так просто туда пустят бомжи...Там тоже поделены сферы влияния...Вот и демократия))))
Алекс Круиз Ни разу не видел в советское время людей промышляющих на помойках.
Люди как люди, напоминают прежних. Квартирный вопрос только испортил их...
Николай Рудь
Мы живем не лучше, а более информированней!
Но избыток информации часто чреват, и за это приходится расплачиваться. Недаром же есть поговорка -- меньше знаешь - лучше спишь. :-))
A. Надырбаева
Раньше примерно все, грубо говоря, жили одинаково. Сейчас же контраст между слоями населения. Кто-то лучше, а кто-то спустился на дно.
Рамиль Фролов
Андрей Осипов разве?
всё осталось одинаково.ничего не изменилось.что раньше были крестьяне и у них собирали дань.и они в итоге нищие оставались.и щас тоже самое.у простого народа правительство всё и забирает.разве правительсто плохо живёт?нет!наобоот!всё лучше и лучше!а простые люди всё хуже и хуже!ка вы думаете почему?да потому что правительство живёт всё "лучше и лучше
"только за счёт того,что простые люди живут всё "хуже и хуже"!
А я с настольгией вспоминая те времена. Может и жили мы без излишиств, но человечности, добра в людях было больше. И врят ли тогда можно было сказать, что "Человек человеку волк"....
Valentin Gavron
если они сильно захотят, то шляться по помойкам не будут!. как бы тяжело не жилось, но выход всегда можно найти!
Алекс Круиз Вспомнил случай, когда в нашем районе(на Химмаше) у одной учительницы (в 90ых годах дело было) умер муж тоже учитель. И ввиду того, что не было денег на морг, благо зима была, она тело хранила на балконе. Так вот хоть как ты захоти, а таких людей миллионы.
Нет, нет да и прозвучит в разговорах вопрос: "Когда было лучше". Ответить на этот вопрос смогут только люди не моложе 45. Рожденные в 70-ом, уже в пору более менее, когда что-то уже начинаешь понимать сам, а это не ранее 15 лет, настоящий совок в сознательной жизни уже не застали.
Под словом "хорошая жизнь", мы в первую очередь подразумеваем количество оловяшек, которые можем заработать и потратить на себя. Давайте эту точку зрения мы и обсудим.
Если рассматривать обычного среднестатического жителя (Москвы) , а это человек пусть будет с нормальным, а не с купленным дипломом о высшем образовании или квалифицированный рабочий пришедший устраиваться на работу с улицы, а не по блату, на 20-25 тыс. найдет себе ярмо без проблем в течении месяца, полтора, имея возраст как у мне сейчас 49 лет. И не просто работу, а где особо и не напрягаешься. Просто надо быть специалистом в своем деле, а его видно за версту. Достаточно двумя фразами перекинуться по специальности.
Данный пример я привел из собственной жизни этим летом. Стали что-то деньгами ужимать на старой работе и я не долго думая кинул в Интер свое резюме. Оставалось только ездить на собеседования и выбирать подходящее место и режим работы. Я себе искал 2 через 2, чтобы ешё иметь одну работу. Специальность моя, это всё что связано с электрикой, автоматикой, электронникой. Образование высшее, последние лет 10 работаю только на рабочих должностях, жалея психику и нервы. Кончился рабочий день, ты и забыл, что на этой работе вообще было.
В Совке такой лафы не было. На вторую работу без справки с основной, хрен возьмут. Так что сейчас деньги заработать можно. Вот только всё чаще и чаще сталкиваешься с тем, что люди даже зарабатывать не хотят. Только брать и получать. Этот путь и привел многих к помойке.