Общество

Помните чувство практически у всех в 90 тых, пусть будет что угодно только не обратно в совок, почему его нет теперь?

Не соглашусь с Вами. У многих как раз наоборот было чувство, ; хоть бы обратно уже, дальше то хуже будет.
Рустам Богданов
Лучший ответ
Рустам Сафиуллин наверное это у совсем слабых умом такое чувство, итак понятно что обратно уже не будет
Подросли воспитанные на рассказах бабушек, ностальгирующих по временам, когда ими еще интересовались мужчины...
Ирина Михова
потому что без всяких чувств понятно что возврата в совок не будет, да и не могло быть
У всех не знаю, но говорят в 96 году на выборах победил Зюганов.
Олег Чубак
забыли уже те ужасные очереди и все остальное, привыкли к изобилию в шопах, иномаркам, возможостям, свободе, путешествиям по миру -привыкли ко всему что дали нам эти последние 22 года настоящей нормальной жизни
Александр Валоханович Как можно к этому привыкнуть, когда всемирный кризис и денег нет. А за границу ездят только жулики, живущие за счёт других.
Понятие "совок" подразумевает стиль поведения, стиль извращённого, надменного, не терпящего возражения и критики отношения к народу, определялось это тупостью и непониманием проводимой политики КПСС исполнительной партийной власти нижних уровней, которые имели непосредственный контакт с народом. Такой стиль руководства ничего общего не имеет с настоящим социализмом, и свидетельствует о том, что у власти в КПСС сидит "быдло", подлежащее смещению, что и произошло. Но произошло не лучшую, а в худшую сторону -- с изменением общественно-социально-экономического строя, то есть бывшее "быдло" сменилось новым "быдлом". Р в принципе ничего не изменилось: тот же "совок", который в условиях капитализма должен именоваться другим словом, которое подразумевает дальнейшую деградацию власти, граничащую с безумием.
Если Вы за такую власть, то голосуйте за Собянина, который обещал всех пенсионеров выселить за пределы Москвы, а если -- нет, то голосуйте за КПРФ, другой альтернативы нет. Другие варианты -- это новый дурдом для всего народа.