Общество

Граммотность врача для вас важнее его профессиональных знаний?

Одно как-то подразумевает другое.
Светлана Захваткина
Лучший ответ
Вячеслав Никулин Плохая граммотность не мешает умению вытащить из пациента симптомы, назначить правильные анализы, проанализировать их и поставить правильный диагноз.
А когда же ты успел в 20 лет стать профессиональным, но безграмотным врачем?
Ренат Таиров
Вячеслав Никулин Мы это уже обсудили!
Как неграмотный врач будет рецепт выписывать? ГрамМмотность с одной "м" пишется!
Если человек считает себя специалистом, а сам неграмотный, то у него что-то не в порядке с мозгами.
проффесионал, понятие не однозначное, есть люди всю жизнь работают, и остаются посредственными профи. а есть молодые, ГРАМОТНЫЕ специалисты!!!
Жанна Тонких
Вячеслав Никулин Граммотность всымле умение правильно угадывать колличество повторяющихся букв в предложении.
а разве это не одно и тоже?
Дима Бодяков
Вячеслав Никулин Для учителя русского языка это одно и тоже, а для врача это не имеет никакой связи.
Если - профессионал - значит много учился. Если хорошо учился - должен быть грамотным. А если учился много и плохо... Какой же это профессионал? Или Все что не задавали мне делал я кое-как?
Vazira ****
Вячеслав Никулин Врач должен разбираться в человеческом организме, ставить правильный диагноз и выписывать правильное лечение. А не писать без ошибок.
Профессионал не может быть безграмотным. Да и знания как-то не имеют значения, если кроме них и звездности нет ничего. Их еще применять надо уметь.
Вовик Жудро
если только не коснётся ошибок в рецепте
Вячеслав Никулин Вот с этим я согласен полностью ))
талантливый человек талантлив во всем... грамотный должен быть грамотным во всем.. много раз приходилось слышать от врачей"нервопатолог, раболатория, гастрит желудка.... "-----не скажу что страшно обращаться к такому врачу, но просто сомнение берет, ведь когда мы идем к доктору, мы думаем, что он умнее нас, знает больше нашего, и неприменно поможет!.. а этот юноша просто веселится от души, но и ему спасибо--мы хоть задумались над своей грамотностью!
Ни грамма.. . :-)
Инна Варкентин
ага, ежли в диагнозе напишет вместо "голова" - "жопа", то конечно никакой разницы.. . ну для многих наших врачей и правда грамотность, как и профессионализм - неважны....
Таня Гук
Дело в том, что грамотность отражает образованность человека, в т. ч. профессиональную. Чтобы стать профессионалом, нужно много читать, а чтение автоматически развивает грамотность (работает зрительная память) . Ну и наоборот. Никто же не говорит о каллиграфическом почерке.
Когда ошибки делаются посто из-за спешки - тоже видно.
Вячеслав Никулин Нет такого автоматизма, что бы граммотность развивалась при чтении.
Инна Варкентин Татьяна, тысяча извинений за промах, целился в "пятёрку"...
Конечно, нет.!!
Нина В
профессиональные знания не могут быть безграмотными
Уж лучше пусть будет проффесиональным врачом!!!!