Общество

А что в жизни правильнее: пытаться создавать свой какой-нибудь бизнес или работать в крупной компании "на дядю"?:)

если живешь в Москве, то лучше на дядю. Здесь дяди платят хорошо! но компания должна быть по-приличнее. У меня в провинции много знакомых и родственников которые в бизнес подались, причем пару из них довольно неплохо развернулись. Так вот те деньги что зарабатывают они в мск может впринцыпе любой начальник среднего звена зарабатывать, не напрягаясь и не обламываясь. А при московском обилии работы (даже в лакомых офисных пенатах) выйти на соотвтствующие должности толковый работник (умный и трудолюбивый) может годам к 30-35. Так зачем обламываться и искать что-то большее?
в провинции лучше работать на себя. там дяди жадные. но чтобы работать на себя нужен стартовый капитал. который в провинции мало у кого есть. вывод - замкнутый круг. нужно мотать в мск!
Лариса Николаенко
Лучший ответ
Вы некорректно ставите вопрос! ОТНЮДЬ НЕ ВСЕ люди могут адекватно заниматься предпринимательской деятельностью, т. к. их психологический профиль просто не совпадает с психологическим профилем предпринимателя (как у меня, например) . Как сказали бы буддисты, "их карма обрекает их на судьбу наёмного работника" - и были бы правы, кстати! Я вот, например, уже тому семь лет как работаю "на Газпром", и тем вполне доволен - ещё и за казённый счёт себе зубы вставил...
Своё лучше, но не каждый тянет.
Aleeva Aliya
Даже в крупной компании, нужно очень хорошо работать мозгами, а своё дело открыть " это не фунт изюму"Если тянешь -Удачи!
своё дело - геморройное дело, очень. да и финансово не знаю насколько выгодно.. (
Саша Лопухов
Для начала можно и на дядю, а когда "ума" наберёшься можно и своим заняться. Но учти в этом случае тебе придётся не только за себя отвечать, но и за других.
Fairuz Ahmadzoda
Делать то, что нравится. Тогда и деньги будут.
свое конечно лучше
Это кому как. (Здрасти, Игорь) . Лично мне легче на кого-то...
Диана Башаева
Главное, заниматься тем, что тебе нравится)
Сначала на дядьку поработать, добиться уважения! Подкопить денег, набраться опыта у дядьки. А потом начать своё... +добиться чтоб он помог в начинании.