Общество
Разве сейчас обучение и лечение платное?
Учусь на бюджете, лечусь по страховке. У меня одного что ли все так хорошо?
Неа. . у меня тож всё нормально - не лечусь (здоров) , и не учусь (уже давно отучился). . :)
тебе уже никакое лечение не поможет....
Игорь Берендей
Галя, Галя.. в твои то годы быть настолько злобной просто не солидно.
Да вроде нет, я тоже училась и до сих пор лечусь бесплатно.
По моему за учение платят те, кто не должен учится, а за лечение кто в этой жизни ни на что не надеятся
С добрым утром! Ты так сладко спал и все проспал. Лечение и учение бесплатно только для тех, кто делает вид, что учится и лечится. Приходишь на бесплатный анализ крови, а медсестра заявляет: у вас такая красивая кофточка, значит, и кровь хорошая. Точка. Или на уроке. Сидит ребенок тихо, вопросов не задает- ну и молодец. На троечку потянет.
Игорь Берендей
Сдавал кровь 3 недели назад. Действительно хорошая, антител к ВИЧ не обнаружено.
По поводу школы тож несуразица.
вы не из пражского университета...
Игорь Берендей
из Сорбонны
У меня дети на бюджете учатся в мед универе. Сын заканчивает, а дочка в этом году поступила, без проблем, по результатам ЕГЭ прошла. И с лечением нет проблем - у меня муж медик ))))
Игорь Берендей
Круть:)
Тоже учусь на бюджете, вообще многие знакомые поступили на бюджет МГУ/МГИМО/Вышку/ФА (собственно я тоже), никакие егэ не помешали это сделать, единственно стипендия маленькая, как и везде. Во всех 5 школах, в которых побывал учился бесплатно, в садик вроде бы ходил тоже бесплатно.
поликлиника в вузе бесплатная (единственно к некоторым врачам заранее нужно записываться), есть все врачи-и страховка не нужна)
Игорь Берендей
Наш человек:)
По страховке много не налечишься!
Игорь Берендей
Как сказать
по ходу у одного
К сожалению, ДА! Вам просто повезло!!!
Нет не у тебя одного, я так же отучилась!
Вы все бездетные что ли на эти вопросы отвечаете?
Отправить в санаторий ребенка - платно, школа - платно (выплаты в благ. фонд) , питание, фонд класса, в детский сад устроить - платно, кружки и секции все платные, в институте на бюджете учатся единицы, лечение бесплатно только минимум, анализы, операции платные, бесплатно могут разрезать, только от пупа до.. . далеко не щадящим методом, что потом выживать замучишься.. .
урок физкультуры в бассейне и тот платный.
Или я с вами не одной планете и не в одной стране живу?
Игорь Берендей
Такого счастья мне еще лет 15 не надо.
Меняйте организацию на солидную, чтоб санаторий/пионерлагерь доставались нахаляву.
Какой еще фонд? - Чушь.
Питание - 30-50 р в день / можно и дома поесть
Поповоду кружков и секций. У меня другое отношение к ребенку. Потому и лет через 15, чтоб он был моим лучшим проектом, и чтоб отдать в кружок/ секцию денег не пожалею.
Есть бесплатные заведения, спортивные например, типа КДФ, да и просто доп. занятий по физ-ре - ежель нет денег, то сюда. В свое время я так волейболом занимался.
Не надо ля-ля и про минимум, 3 недели назад я перенес операцию - по страховке на халяву, в клинике обошлось бы примерно в 50к., неплохо правда? Врачи, да и сама атмосфера зир ут.
У универа есть свой лагерь, могу в любой момент взять путевку халявную. Степуха 10к. - сравнима с з/п. Круть.
В РФ живу, ога.
Какой еще фонд? - Чушь.
В РФ живу, ога.
Согласна с теми, кто говорит про то, что всё у нас платное. А бесплатно либо никак, либо очень плохо. Несмотря на демографический провал 91-92гг, и "честные ЕГЭ" в классе моей дочери на бюджет прошли только два золотых медалиста, и те, похоже вне конкурса) ) Всё платно - с рождения и.. . похороны тоже.
Игорь Берендей
Как знать, как знать
Георгий Хажанец
Ну, да, верно..) Прикопать могут и забесплатно)
по закону нет, но на самом деле...
Игорь Берендей
что на самом деле? может хотите украсить нашу дискуссию парочкой историй из жизни?
Дарья Фролова
лучше воздержусь:)))
раньше нет, но сейчас они офигели..
Игорь Берендей
кто если не секрет?
Rustam Ziyayev
незнаю но так оооофигели)))))))))