Общество
А как объяснить алкаголику, что он алкаголик и что нужно лечиться?
Бабнику ничего не нужно объяснять, он сам может стока ...наобъяснять))))))
это бессмысленная трата времени
Никак, даже если он это поймет потом все равно начнет пить,
другого отдыха в свободное время не знает.
Сначала надо что бы его что-то заинтересовало кроме водки -
спорт, туризм (короче что-бы он понял, что в свободное время можно
найти интересное занятие кроме водки)
По рюмашке и в вытрезвитель!: -)))))
Бесполезно, не тратьте на него драгоценную жизнь!
А Вы пробовали наркоману сказать, что он наркоман и ему надо лечиться?
То же и с алкоголиком.
Еще неизвестно - алкоголик он или нет.
В одном случае на вечеринке в бутылки из-под алкоголя налили подкрашенную воду, но гости об этом не знали и все стали пьяными.
В другом случае мужику с детства внушили, что водка - это лекарство. В результате, чем больше он ее пьет, тем здоровее становится.
То же и с алкоголиком.
Еще неизвестно - алкоголик он или нет.
докажи что ты не алкаш просто не пей и я в это поверю.
Зачем объяснять - сам дойдет до точки.
Мою семью такая беда не обошла стороной. Но человек сам всё понял. И завязал. А до этого - хоть кол над головой теши, но не признавалась эта беда. Дать понять человеку, что с ним происходит такая беда, непросто даже для профессионального психотерапевта. Но такой специалист, всё-таки, может это сделать. Нужно только чтобы больной оказался у него на приёме.
В этом то и состоит проблема, в первую очередь алкоголизм это болезнь сознания, а потом организма.
дать опохмелиться
настоящий алкаш никогда не признается в этом, он сам поймёт когда печень выплюнит
это будет пустой тратой времени т. к. алкоголики не признают себя таковыми
Поверьте пока сам не захочет бросить, объяснять безтолку.
А смысл? Алкашу же, все равно до фонаря, кто он.
им это не объяснишь. Они просто не хотят осознавать правду. А с алк. надо по-доброму!!!
Ничего вы алкаголику не объясните и лечится не застивите если он сам того не захочет, а он врядли сам захочет!!! !
Ладушка лучше бросьте вы их обоих, вокруг столько благородных мужчин с хорошими качествами а вы зациклились на двух не ахти каких экземплярах.
Никак. бесполизняк....