Общество

А если все наши депутаты умрут от голода, вы пойдете к ним на похороны?

Я предлагаю самим думцам просуществовать на минимальную зарплату... Почему сначала нашим депутатам не стать первопроходцами... Жить допустим месяца два или три на эти деньги... И ни копейкой больше... Уверена, что помрут они... Наш народ выживает... А эти помрут... Не выдержат они такого резкого перехода... И Путин (если выживет) объявит день траура по депутатам...
Эти жирные морды помрут сразу, для них это будет шок. Сидят, заседают, эти дебильные прожиточные минимумы для народа устанавливают, их бы сволочей на эти минимумы посадить!
Сантехник Сидоров
Лучший ответ
Sascha Lenschin И спят! А где ж ещё????
Утром мажу бутерброд, сразу мысль, а как народ?
да будут массовые самоубийства среди депутатов они таких мелких денег и не видели никогда
Андрей Качан
я давно предлагаю сделать шоу по типу дома-2..только для тех.. кто высчитывает на какую сумму нам жить.. поселить их в деревне.. посадить на минимальную зарплату и наблюдать ..кто сколько протянет
Ну, и где нам найти таких депутатов?
Нет, не пошла бы. . проважать в последний путь надо с открытым сердцем и душой.... а тут.. .
Я вообще не понимаю происхождение этих цифр- ведь из этой суммы как ни крути, 2.000 надо за квартиру отдать, и + 1.000 на проезд и средства личной гигиены.. Остаётся рублей 150 на день.. Молоко, хлеб, макароны, картошка, да чуток мясного по выходным... лучше вовсе не жить, чем так..
Скорее вымрут не депутаты, а народ!
Мирлан Тулешов
когда они умрут от голода, нас всех уже не будет
Georgiy Kuzhnikov
а че на похороны к ним переться? если они С ГОЛОДУ на тот свет отойдут, то нам там поживиться будет совершенно нечем.. .
а посмотреть и так сможем - будут вещать по всем каналам.
А вдруг протянут 2 месяца, ну на подкожном жире или как, прикинь что потом будет.
Vasile Chebac
Vasile Chebac Протянут. На взятках.
Милая Юлия Медведева. этого никогда не случится! В свое время. если бы Верховный Совет обедал в "рыгаловках", жил в полном составе в общежитии на ВДНХ и ездил бы туда на метро и другом общественном транспорте, а заседал бы в туалете на ул Горького, многие вопросы решились бы мгновенно. Думцы это учли и стали складывать в свои карманы еще больше. чем советовцы. Думаю, что если будет осада любого из их домов. то запасов хватит. как минимум, на три года, а подземные тоннели выведут их в Западную Европу. А пока - цветут и пахнут на народных харчах!
Жаслан Закиров
Юль! А вот теперь поймите кто есть кто: Может и объявит день траура по депутатам.... только мы не доживём, уж слишком тёплые места у них!
Оксана Никитенкова Скоро на личных вертолётах летать будут! И там пробки создадут!!!!
Предложение очень правильное - ведь депутат это слуга народа, а как же слуга может получать больше хозяина...
не пойду и цветка не положу
- Теперь я бы, кажется, свой собственный сапог съел! - сказал один генерал.
- Хороши тоже перчатки бывают, когда долго ношены! - вздохнул другой генерал.
Вдруг оба генерала взглянули друг на друга: в глазах их светился зловещий огонь, зубы стучали, из груди вылетало глухое рычание. Они началимедленно подползать друг к другу и в одно мгновение ока остервенились. Полетели клочья, раздался визг и оханье... Но вид текущей крови как будто образумил их.
<...>
- Слышал я от одного доктора, что человек может долгое время своими собственными соками питаться, - начал опять один генерал.
- Как так?
- Да так-с. Собственные свои соки будто бы производят другие соки, эти, в свою очередь, еще производят соки, и так далее, покуда, наконец, соки совсем не прекратятся.. .
- Тогда что ж?
- Тогда надобно пищу какую-нибудь принять.. .
- Тьфу!
(М. Е. Салтыков-Щедрин)
W~
Wepa ~~~~~
Неееет, НЕ БУДЕТ ТАКОГО!!!! НЕ дождемся мы!
ОНИ _ СЕБЯ НИКОГДА НЕ ОБИДЯТ!
НАРОД ВЫЖИВАЕТ, а они - жируют! Сейчас, а ещё и безбедную жизнь себе обеспечивают в старости, законы принимают - для себя. Но вот самое странное - мы за них голосуем.
Мы - имеется в виду - тот самый народ, который выживает!
Аня Балабаева
конечно поссу на их могилы
пойду, что бы пообедать
Оксана Никитенкова Да кто ж нам даст?! сами отобедают!
Нас туда охрана не пропустит. Чернь к баринам не пускают
Да пойду! Хоть водки за их счет выпью.
Оксана Никитенкова Да и с водкой у нас,простых смертных,проблемы будут-не нальют,сами выпьют!
Ну на похороны мне идти далеко, но может тогда Путин возьмёт влась и создаст новую думу. И эта дума будет поумнее?
Какие на хрен похороны??? Сжечь, как собак, пепел развеять и никому не говорить, где пепел развеян, чтобы никто на это проклятое место не ходил! Это же кучка отморозков! Не знаю, какие говнюки таких отморозков выбирают!!!
и что, что умрут? какая нам разница... мы им только подчиняимся... только и всего.
нет, такие не вымирают.. . бюрократия . увы, вечна...
Нет, т. к. депутаты - враги народа №1.
Я бы им вообще не платил, денег и так куры не клюют уже!
РЕФЕРЕНДУМ НАРОДА РОССИИ
Народ России, давайте создадим Референдум Народа России и
установим Госдуме и депутатам всех уровней зарплату в размере прожиточного минимума.
Но ведь они уже имеют в своих банках миллионы... вращают их на
проценты, а МЫ каждый выплачиваем эти проценты по кридитам, имеют свои строительные и комерческие объекты, но не платят нам зарплату -МЫ вечные рабы у них....
А, ты не дочка Медведева????)))))))))
Сергей Кокшаров Это не отец мой, а одно недоразумение...
Rustam Djugunusov Медведев это псевдоним, он на маиои деле Мендель.
Вопрос, конечно интересный.. . Сколько из вас, ответивших, знают размер прожиточного минимума? И насколько велико отличие ваших заработков от оного? Депутаты? Неизбежный атрибут государственного насилия. В чем диссонанс, позвольте поинтересоваться? Когда-то было иначе? Может во времена благословенного утопического коммунизьма? Сухой осадок: любое человеческое существо способно выжить на прожиточный минимум в зависимости от собственных индивидуально воспитанных крысино-помоечных навыков.. . К сожалению.. . Те, кто способен избавиться от интеллектуально-менталитарных отличий, как от ненужных рудиментов. Поколение дворников в прошлом, а мы тут, с истинной нищетой и блеском депутатов.. . Все как обычно, господа...
Мечтать не вредно!!! !
Сами выбирали.... Вот и терпите!!! !
Вот приедет Барин, Барин и рассудит!!!!
Оксана Никитенкова Да разве от нас зависит?! я не хожу ,не выбираю....за меня выбирают! Простите за каламбур.
Пойду на поминки!
От голода они не умрут и на минимальную зарплату жить не будут! Если только себе добавить зарплату и будущию пенсию, это они могут, так уже было... Они-же такие важные дела в Думе думают! Ну, а если уж так произойдёт, на похороны я не пойду и скорбить не буду... Я Анархист!)))))))
нет