Общество
Я пришла в школу в майке с изображением Шрека. А учительница сказала,что я оскорбила всех верующих, этой нечистью.
Скажи, что шрек и есть твой бог и что она оскорбляет религиозные меньшинства (т. е. тебя) , тем самым нарушая конституцию РФ =)
Скажите, что это проблемы верующих, что у нас светское общество и церковь до сих пор отделена от государства. В конце концов это просто мультяшный герой.
Сказать учительнице, что у нас - светское государство. И школа не церковная, а государственная.
Верующих изображением нечисти оскорбить нельзя! Истинно верующий прочтёт молитву, в которой попросит Бога наставить Вас на путь истинный, и никогда не осудит за то, что Вы надели на себя что-то не то, во-первых, потому что осуждение запрещено заповедью, во-вторых, осуждение - показатель самомнения и высокомерия! Осуждающий ставит себя выше того, кого осуждает, т. е. выше образа и подобия Божьего, коим является человек, а, следовательно, и выше Самого Бога, а это такое богохульство, страшнее которого ничего нет, это уже сатанизм чистой воды! Так что ваша учительница не права - она за других людей решает, как они отнесутся к Вам, она считает, что из-за Вашей одежды они нарушат одну из важнейших заповедей, а это уже неуважение к самим верующим - так плохо о них думать! Мысль: "Я лучше знаю, как то или другое воспримут люди", и есть самомнение, о котором написано выше!
а все верующие оскорбляют всех вокруг, мне, может, кадило не нравится или сутана, тиара и чалма, и вообще все училки со своими противными рожами, тогда, что? иди домой, училка, рожу переделывай?
значит у неё не всё в порядк с головой-если она ляпнув такую глупость не смогла объяснить что имела в виду.
страшно даже подумать, что есть такие дремучие учителя
учительница по ханжеству?
Какая темная у вас учительница. Даже мульт не смотрела. Ей минус
хахахах))))))