Общество
Играют ли современные дети, в игры нашего детства?
Пекарь, казаки и разбойники, прятки, пятнашки, чижа, десятки, картошка, и так далее. или сейчас все игры- компьютер?
Я сама не слишком ещё "взрослая")))) Но разницу между тем, какими были я мои друзья в детстве и современными детьми не заметить сложно. В сущности, разница в том, что у нас фантазии было больше. И добрее мы как-то были. Вот поэтому и игры другие. Здесь от родителей очень многое зависит - если показать ребёнку, как здорово играть в войнушку в реальности, он просто не захочет играть в неё на компе.
Не играют, компьютер все затмил. Вы еще штандер забыли :))
В наше далекое детство все было по-другому. Детвора всегда играла во дворе, никто из родителей не боялся, что может что-то плохое случиться. Все подъезды стояли открытые, не было никаких домофонов и железных дверей. А ночью можно было гулять и тоже не бояться.
Вы еще не написали любимую игру девочек "дочки-матери", испорченный телефон, лапту, жмурки, в "войнушку", как ее называли. Очень хорошо помню, как заводилы кричали: "тай, тай, налетай, кто в войнушку играть! ".
Во дворе сейчас только мамы с колясками сидят, одного ребенка никто сейчас не выпустит.
пекаря видел недавно - дети бегали.... слабенько правда.... у нас если палкой лупанёшь - неделю ходить не будешь точно )) остальные игры давно не видел на улицах
Ирина Ирина
впоминаю эту игру "Пекарь"... такая настольгия ))) любимая игра детсва!
В прятки во всем мире играют. Еще в классики на асфальте :О) Еще в догонялки... Больше я не приметила сходства игр. Моя (7 лет) вон как со школы придет, так зависает на Клаб Пингвин.... Все таки дети компьютерные сейчас.
Современные дети играют в те игры которым мы их научим
Играют. И кстати с таким азартом, что самому охота.
мой ребенок сдрузьями играет в классики прятки, выше земли, в эти игры когда то играла и я.
На примере детей, с которыми работаю часто, могу сказать-да!! !
Дети и в будущем будут помнить наши игры!!! !
А Жмурки и пятнашки-никогда не уйдут в забытье!
Я работаю няней в богатой семье (не первой) . Дети играют в прятки, картошку, салочки, "день-ночь"
Ага.. . Ну мы играем.. . казаки и разбойники, прятки.
казаки и разбойники, прятки, картошка и тд =))