Общество

Почему современные дети не соответствуют нашим ожиданиям?

А они НИКОГДА НИЧЬИМ ОЖИДАНИЯМ не соответствовали: Цитата:
Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. (Сократ, ок. 380 до н. э.)

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. (Гесиод, ок. 720 до н. э.)

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру. (Надпись на горшке в развалинах Вавилона, ок. 3000 до н. э.)

Папирус Присса (Prisse papyrus), написанный в III тысячелетии до нашей эры, считается одной из самых старых книг на свете. "Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок." Папирус Присса датирован 3350 годом до н. э.
Жандос Талдин
Лучший ответ
Это многовековая проблема отцов и детей. никогда не было по-другому. старики ещё на балах 18 века ворчали. что молодёжь пошла распущенная и не почитает стариков.
мои дети моим ожиданиям соотвествуют на 146%
А это как воспитывать. При хорошем воспитании и внимании к детям - вырастают такими, какими хочешь видеть.
Любовь Гришина
Это ваши ожидания не соответствуют детям.
Ничего они не должны.
Тамара Денесюк
потому что наши ожидания давно устарели - мир меняется с геометрической скоростью
Света Домущи
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н. э.)
Mako_O -.- Mf