Общество
Граждане - а почему современные дети так мало читают?
К доказательствам этого прискорбного факта можно отнести следующую статистику. За пять лет до государственной измены беловежской троицы собутыльников на журналы «Наука и жизнь» подписывалось около 2,3 млн. человек, «Техника – молодежи» – 1,5 млн., «Радио» – 1,5 млн., «Юный техник» – 1,7 млн., «Юный натуралист» – 2,9 млн. Даже такое узко-специальное издание, как «Моделист-конструктор», имел тираж 1,7 млн. Подобные тиражи не снились даже западным порноизданиям. Сейчас тиражи этих некогда славных журналов упали на два порядка. У меня у самого в деревне все журналы "Наука и жизнь" собраны, начиная с тысячу девятьсот затёртого года! Ну точно не скажу - но очень давно - с года 1970 - го! И не выбрасываю - очень много полезного.
Читать должны приучить РОДИТЕЛИ, подать пример своим детям, но общество стало "НИКАКОЕ" , подают примеры не те, как говорится "КАКИЕ САМИ, ТАКИЕ И САНИ" Много сейчас взрослых людей читают???? А?? ? ВСЕ СЧИТАЮТ БАБКИ!!!! И учат этому своих детей!! ! Скудная, низкая психология жизни!!!!
А ты конечно знаешь всех детей???? Да, они не читают журналы, потому, что есть ИНТЕРНЕТ!!! !
Вам наверное, если нужно что-то узнать прощенайти информацию в интрнете, чем чиать журналы....
Вам наверное, если нужно что-то узнать прощенайти информацию в интрнете, чем чиать журналы....
есть другие развлечения, где не надо включать мозг, а это проще
Я сама стала намного меньше читать, когда интернет появился. Вот счас лежит интересная книжица, а я тут с вами торчу. А что вы хотите от несформировавшихся мозгов. Говорят, любовь к чтению закладывается до 12 лет. Не заложили, все
Считают чтение тупым примитивным занятием, Родители не присматривают за детьми. Меня мама наоборот ругала за то что много читаю.
Потому, что это долго.
Вероятно, думают, что это не приносит или не может принести никакой прибыли.
Вероятно, думают, что это не приносит или не может принести никакой прибыли.
Ящик, на Т. В. преступники.
может не умеют
Журналы очень подорожали. раньше государство заботилось об образовании молодежи и следило, чтобы образовательная периодик5а была доступна всем. Сейчас читателю приходится выбирать.
Есть компьютер, кабельное, интернет просто времени нет, все в делах
У нас раньше не было столько программ по ТВ и единственное, что нам оставалось так это книги читать, а у них сейчас и воображение меньше работает, так как постоянно видят яркие картинки и думать особо не надо.
Им просто лень.... А лень это плохо! =)
Ura Myhin
Не бывает ленивых людей. Бывают без мотивации.
им кажется что больше позноётся из телевизора
Перекрыть детям доступ к компьютерам, интернету, телевизорам и они начнут читать :)
Похожие вопросы
- Почему современная молодежь не любит читать и смотреть фильмы о войне (ВОВ)?
- Почему рабочий класс так мало читает?
- Почему современным детям неинтересно читать Жюль Верна?
- Почему современные дети все так матерятся?? с 7 лет трёхэтажными низами поливают друг друга причем осмысленно
- Почему современные дети помешаны на сигаретах и алкашке?..
- Почему современные дети не любят смотреть старые советские мультики? С таким мнением Вы согласны(внутри)?
- Почему современные дети так распустились ?
- Почему учителю нельзя быть добрым по отношению к ученикам? Почему современные дети воспринимают только крик и жесткость?
- Почему современные дети не мечтют?
- Почему современные дети увлекаются аниме?А Вам нравится?