Общество

Почему современные дети не мечтют?

Спросила в городском дворе компанию девочек 8- 9 лет, ни одна не имеет мечту...
Мечтают, но видимо о виллах на канарах, о муже олигархе, о лимузинах, о легкой беззаботной жизни. Возможно им стыдно было назвать такие мечты.
Димон Митин
Лучший ответ
Что вы, у вас двор не интересный. А у нас каждая мечтает выйти замуж за олигарха.
Мечтают. это не та тема чтоб кого то посвящать в нее.
Вокруг меня ситуация противоположной крайности, когда дети не хотят выходить из своих грёз во взрослую жизнь.
Да, это пробел ...
у них все есть
Денис Юлдашев
еще как мечтают
Потому что в большинстве случаев они сидят в интернете и времени ан мечту уже не остается.... Есть только материальные желания: новый телефон, новый айпод и т. д... .
Моей сестре 13 лет.... мечты как не было, так и нет.. . А ведь это так грустно.
Но что-то мне подсказывает, будут постарше - точно размечтаются :)))))))))))))
да мечтают они.. вообще современные дети, а даже точнее 90 г. р. оч умные и талантливые
Потому что все есть и они все уже знаю, в этом веке информация повсюду и стерлись кажется стереотипы о многих моральных понятиях, таких как уважение к страшим, бескорыстная помощ и т. д. Сами виноваты, чего хотели, то и получили, как говорится...
Если не мечтают, то значит уже не дети.
Мы реалисты (но всётаки иногда мечтаем)
Edik Mesherikov
а сейчас не к чему стремиться и нечего желать.... (
А о чем им сейчас мечтать?