Общество
Почему все так не любят миллиционеров? При любой опасности Вы обращаетесь к ним....а когда опасности нет,Вы поливаете их
..а когда опасности нет,Вы поливаете их грязью. За что такая нелюбовь?
Давайте определимся.
Действительно, в случае опасности мы обращаемся в милицию, другого выбора-то нет. И здесь во многих случаях начинается то, что бросает тень на всю систему МВД. В полном соответствии с народной пословицей "Паршивая овца всё стадо портит" , Вы можете встретиться с банальным хамством, бескультурьем и даже с притеснениями, с круговой порукой. До тех пор, пока в милицию будут приниматься все вподряд, без тщательной проверки на порядочность, психологическую устойчивость, на определённый уровень образования, мы будем сталкиваться с наличием у милиции очень низкого реноме в глазах общественности.
Конечно, поливание грязью кого бы то ни было - это показатель скверных человеческих качеств самих поливальщиков, но воспринятие нормальной заслуженной критики, как поливание грязью, тоже в корне не верно.
потому что милиционеры не любят нас !!!а некоторых даже имеют!!!
Рассуждать не вредно, особенно в твои годы.
Любить их не за что! Они не выполняют своих функций!
А то, что нашли ордена и деньги с пенсионного фонда.. .
значит это сделано не потому, что они такие "работнички в поту",
а по приказу СВЫШЕ!
Когда была опасность не обращался )) а их не любят потому как люди там слабые морально ) и прячут попу свою за ксивы и тому подобное
Да и к врачам тоже...
В милиции работает более 2 миллионов сотрудников, да если, хотя бы, каждый второй из них добросовестно исполнял свои обязанности - преступность свели бы к нулю! Проблема в том, что МВД, вольно или невольно, само является рассадником преступности ...
обращаться к ментам? брось.... они тебя еще крайним и сделают.... есть много людей в этой жизни которые решают проблемы, к ментам обращаться смысла нет.
Начнем с того. . А кого у нас любят? Назовите хоть одну профессию. . Насчет милиции . Каждый здравомыслящий человек понимает, что в милиции несмотря на все проблемы большинство порядочных сотрудников. Но будем смотреть правде в глаза. . Вы спрашиваете _"Откуда нелюбовь" Оттого что всегда дерьмо (пардон ) плавает сверху. и оно лучше видно. А вот те кто нормально работает в тени. . Увы но к сожалению так.
Это потому, чт о мы ожидаем от них много, а вилу объективных и субъективных причин они не оправдывают наших ожиданий. Но я надеюсь на лучшее
Потому что ментальность у нас, такая, рабская: презирать (тайно) , ненавидеть и бояться того, кто сильнее тебя. Кто наделен властью, которой у вас нет. Да и сами они, не особо блещут чистотой мундира, продажны, коррумпированы, малокультурны и непрофессиональны. Но других-то - НЕТУ! Вот, и идем к ним, если что-то случается. Куда деваться...
Милиция тоже, к счастью, состоит из людей разных... Тем, кто честно выполняет свой долг - низкий поклон и искреннее уважение! !
Но когда представители ее стреляют среди белого дня мирных граждан, когда фабрикуют дела против невиновных, когда вымогают взятки, когда отказываются принять заявления у граждан о нападениях и воровстве, когда проводят тренировки по разгону митингов несогласных - может ли это вызывать уважение?
во время опасности обращатся в милицию опасно
вы серьезно этот вопрос задали? вы с ними не разу не общались? вы просто счастливый человек!
Американцы свою полицию уважают, а россияне свою милицию не любят. На то есть много причин-взятки, подбрасывание вещдоков, грубость, жестокость, непрофессионализм и т. д. Я не говорю что все милиционеры такие, но судить могут и по немногим. Теперь что касается обращений в милицию. А куда ещё обращаться? У милиции монополия на наведение порядка. Если будут другие фирмы имеющие такие же права как милиция я могу обратиться и к ним.
неблагодарные скоты
а я к ним давно уже не обращаюсь, стараюсь сама избегать опасностей. ничего хорошего из обращения к ним не выходит
вы имели ввиду миллионеров?
просто не сталкивались вы с этим. Потому и логика такая. Сейчас ментов бояться надо больше, чем бандитов.
да доверие к ним, к сожалению, потерял народ. А обращаемся к ним, потому что у них власть, а мы обычные граждане.
В некоторых случаях обращаться к ним вообще бесполезно. То машины у них нет, то бензина, то еще что-то придумают. Ну и нелюбят милицию в общем.. . Есть конечно порядочные стражи порядка, достойные уважения, но это редко...
Милиция оплот васти, Стражи революции
Потому что при любой опасности как минимум им не дозвонишся.
Не когда. при аварии не помогли ждали скорую. это быдло!!!!