Общество

Виновата ли активистка, открывшая ночью дверцы клеток в питомнике с норками и выпустившая зверей на свободу?

Валера Бабий
Валера Бабий
17 083
Смотря какое законодательство в этой стране. Первое - ущерб собственнику. Второе - защита животных. Что перетянет. В пользу виновницы - отсутствие корысти. А у владельца была ли правильно оформленная лицензия. Где от приобретал зверьков. Не связан ли он с браконьерами. Разрешен ли этот бизнес в этой стране. Много вопросов.
*** Амазонка
10 479
Лучший ответ
Нуждается в лечении.
КK
Кk Kk
52 301
Виновата!.. .
И зверей на гибель выпустила, и людей без работы оставила. И как ее назвать после этого???
AM
Anara Mukhitdinovna
66 051
Тебя же уже выпустили! А зря! ))) )))
Валера Бабий Вы вопросик медленно второй раз перечитайте, может, поймёте, о чём речь.
Это суд должен решать, вменяема она или нет.
А норок жалко.
На воле они не выживут.
да и подлежит уголовной ответственности...
ну главное шоб зверьё выжило.. . виновата/не виновата - дело десятое
Ещё как!
Завтра она автомобили будет жечь и бензоколонки взрывать.
Она не активистка, она дура и вредитель.
Хочешь спасти норку - купи и выпусти. Жалко корову и свинку - тоже.
Во-первых, животные это объект права собственности, т. е. ущерб чужому имуществу, если он нанесен вменяемым человеком, предполагает его вину. Виновата.
Во-вторых, если не брать в расчет чисто юридический аспект, а рассмотреть гуманность этого поступка, "активистка" обрекла животных на мучительную смерть (на воле выжить у них шансов нет, не приучены к воле) вместо быстрой смерти на ферме.
В общем выпендрилась, а результат нулевой.
RK
R K
26 330
проникновение на частную собственность...
Игорь Волков
Игорь Волков
25 205
Статья-с!
Норки уже давно выращиваются в несвободе, поэтому на свободе тоже умрут!

Похожие вопросы