Китайцы молодцы!! ! Умеют делать и хорошо, и дешево, и много.. . ))
А в том, что мы покупаем барахло, виноваты мы сами.))
Общество
Как вы оцениваете качество китайских товаров. У вас есть что-нибудь что не сломалось ?
Все, что сделано за заводах и фабриках, а не подпольно, это нормальный товар! Покупайте в хороших магазинах, а не на рынках, китайский товар и все будет нормально!
Товары, производимые брендами на территории Китая, по качеству вполне адекватные своей стоимости. Например, Sony, Panasonic. К ним претензий нет. А если чисто китайское - то я такое вообще не покупаю, не настолько богат, чтобы на это выбрасывать деньги.
Китайские товары (по качеству) делятся на три части: для США и ЕС, для России, для всего остального мира, так вот, ту вещь которую вы купили в США я считаю отменного качества, то что продают в России - это отстой, и то, то что продается в остальных странах - просто говно!
Ага. . Зажигалка была.. не успела, где то оставил.
Фабричные вещи, сделанные для Запада, нормальные. А у нас продают, сделанные в гараже.
Весь мир пользуется - и ничего. Даже америкосы. Сейчас у них новый бренд - халявные вечные кроссовки. Что наши, что европейские - сезон, от силы два. Китайские за три сотни - не знаю, убить невозможно - и по скалам лазил и в соляную кислоту они попадали на работе - надписи только поотваливались.
Лучше их не покупать... Пусть дешевые, но скупой платит дважды. Мало того, еще и вреднючие до невозможности, можно серьезно отравиться. У нас из магазинов изымались даже чашки... Себе дороже...
кеды два мяча
ниодна китайская вещь не сломалась
купил миксер, думал дешево сломается так не жалко будет, консультант гарантийный талон заполнял, сказал что по лицензии США и возврата не было, вот и у меня хорошо работает
Автомобиль, Черри Фора. Вопреки расхожим мнениям, прекрасно работает уже три года.
Есть и очень много, все они либо лицензионные, либо фабричные, качество на уровне, сами лично ездим в Китай и приобретаем, правда цены тоже немаленькие. А качество мебели и дизайн, так вообще замечательные.
Термос китайский лет 20 уже, и одеяло почти столько же. А ещё нарывался на отличную одежду! Не на рынке конечно, в магазине. Было жуткое удивление и восторг. И ещё не забывайте, вы пишите китайскими ручками, работаете на компьютерах собранных из "железа", сделанного в Китае и ещё полно вещей вокруг вас Китайские, вы ими пользуетесь и не задумываетесь.
Китайские вещи дерьмо!!!