Общество

Кто наиболее внушаем, мужчины или женщины?

Алина Спартова
С точки зрения гипнабельности, более внушаемы женщины, т. к. у них наиболее развито эмоциональное полушарие мозга. Да и вообще женщины, как справедливо говорят, любят ушами.
Мужчины, в большинстве своём, могут критически оценивать даже очевидные ситуации, но и они подвержены гипнозу. Вообще, грубо говоря, неподверженных гипозу очень малое количество.
Если говорить о внушаемости, как о способности воспринимать советы и наставления, то легче разделить не по признаку пола, по возрасту. Наиболее внушаемы дети от 0 и до 5 лет. Затем спад в возрасте отрочества. Потом небольшой подъём и к 60 годам спад. У некоторых к старости спад критический до маразма. Эти периоды просто объяснимы. Маленький человечек легко внушаем, потому что дети учатся у взрослых всему. К старости у человека слишком большой опыт и поэтому он просто не желает воспринимать что-то новое, т. к. ему и так комфортно с его опытом. Редкие люди желают учиться в старости и могут воспринимать новое. Это ценное качество.
Возникает вопрос: "А хорошо ли быть внушаемым? " Конечно, хорошо. Хорошо, когда человек внушаем или вменяем. Но в тоже время он должен иметь собственное мнение или принципы.
Принципиальный вопрос, КТО внушет и ЧТО внушает.
Женский Кабинет Абай Сп
Лучший ответ
Алина Спартова У Вас какое-то противоречие, женщины внушаемы, а мужчины более подвержены гипнозу, а гипноз - это не внушение?
Алма Керимбаева Внушаем тот, кто не познал себя...))
народная поговорка гласит: ночная кукушка всё одно перекукует...
Ря
Рябинушка
Женщины горазно более внушаемы и гипнабильны и легко поддаются психологическим манипуляциям.
а разве это плохо... в определенных случаях все рады внушению... понимаете о чем я.
*.
*саня* .
Люди! Зомби из тех и тех хорошие после частотной обработки !
Наталья Бойцун
если суггестивность (внушабельность) как то и кореллируется с полом, то весьма слабо, в пределах статистической погрешности.
Дмитрий Попов
Внушаемость от пола не зависит. Наиболее внушаемы те, кто ничто не подвергают сомнению: скажи им "бейся об стенку головой" - идут и бьются...
Фархад Ганиев
Всё зависит от способности того, кто пытается внушить.
Р Шш
смотря на что.
:Женщины конечно. Если бы мы не были настолько внушаемы, то род человеческий давно угас
мужчины - женщинами )