Общество
Как общаться с душевнобольным человеком?
К соседям приехала родственница, которая психически нездарова. Каждый раз, когда я выхожу во двор, она кроем меня матом, плюется, швыряет в меня или моего парня предметы быта (грабли, горшки) Дразнит моих собак, кидается в них землей. Соседи постоянно извиняются, но нам от этого не легче. Что вообще можно в этой ситуации предпринять?
Дуракам закон не писан, пусть делает что хочет ...
написать заявление в милицию. участковый соседей на место поставит. таким место в дурдоме
Стань ее лучшей подругой, не бойся у тебя получится .
не обращать никакого внимания
Если она агрессивна, значит пожаловаться участковому, а далее он вам скажет и подскажет, что делать дальше.
вызвать психушку
Надо на нее прикрикнуть, они подчиняются, когда им приказываешь. Жила рядом с нами в соседстве тоже такая кликуша, так на нее находило, приходилось на нее покрикивать, она так по детски слушала и подчинялась. Причем это надо дело именно в приказном порядке.
Вот и действительно: Россия- страна советов.. . Вызвать психишку, Вы чего? ! Таких, как она, в психушке до обеда в окно не перекидать.. . Так просто эту проблему не решить.. . Там столько комиссий больному надо пройти.. . Она вероятно всего помешанная. Ей видимо голоса в голове дают приказы системы: Это плохие люди, кинь в них камень и т. д.. . На вашем месте стоит уточнить у соседей на долго ли к ним приехала эта особа и посетовать, что она доставляет вам такие вот неприятности и неудобства... Пусть они принимают меры по отношении к своей гостье... Закрывают её дома и т. д.
Если Ваши доводы на соседей не действуют... Вообще на таких людей не следует обращать внимания... Они зачастую кидаются не на Вас конкретно, а на образы которые их окружают... Если не обращать внимания не получается, тогда действительно попробуйте прикрикнуть на ней, повысить голос, попросить перестать пакостить... тогда ваши голоса перемешаются с голосами в её голове и перекричат их...
Иван Решетило
Ya prosto fizicheski ne mogu vstupit' s nei v perepalku. Tem bolee, ona dazhe ne slushaet, chto ei govoryat sosedi. Naprimer neskol'ko minut nazad ya razgovarivala s sosedka, a one krichala nam zatknut'sya i perestat' orat'. Komandnyi ton sosedki spravociroval ee slomat' taburet i kinut' otlomonnoi nozhkoi v svou sestru.