Душа больна.. .
Каждому человеку дана ДУША, дана ощутить любовь, ощутить радость.
Что будет с ней, если она не переболеет здесь, в этой жизни? Вечная боль непознанной любви и радости?
Общество
Что вы думаете про ДушевноБольных людей?
Дети природы--им весело, нет проблем ...везет...
Я про них не думаю
они ближе к богу
Они не нормальные... хотя парой ложатся добровольна.)) ) Утверждая, что там их не заботит окружающая суета ))))
Люди. Только больные. Жалко их, помочь в принципе неплохо было бы.. . Знаю о них достаточно, у меня мама психиатр.. . Но и знаю, что часто достают окружающих жутко.
Отношусь нормально. Но вот не люблю тех, кто не болен, а просто сволочь!
А Вы сможете отличит больного от здорового? Я думаю, далеко не всегда. Кроме того, умственный потенциал среди таких больных очень высокий. Вы например, уверены, что то же Пушкин в наше время не получил бы какого-нибудь диагноза? Кроме того, многие психически больнные люди всю жизнь живут абсолютно полноценной жизнью. Говорю это как дочь психиатора и внучка психиатора.
A D
Шикарно
мне их жаль, может ведь наверно с каждым случиться.
Знаете, когда с ними начинаешь контактировать, начинаешь воспринимать их в серьёз, и хоть и говорят, что на больных не обижаются, это неправда, я обижаюсь.
Они разные. Тех, которые слабоумные, не выношу. Мне рядом с ними через две минуты абзац. Бесят. Но у меня есть одни знакомая сумасшедшая, она приходит редко, только в периоды своих обострений. Долго вытерпеть не могу, но если недолго, то она как птичка маленькая. В позапрошлом году пришла, я че-то был загруженный такой, она сидит, чирикает, чирикает до бесконечности. Я сидел, слова не воспринимал вообще. Ощущение было такое, как будто синица на указательном пальце сидит, клюет ладонь и ищет пожрать. Не знаю сейчас, жива ли. В общем, я про них особо не думаю, но в принципе - толерантен. Многие из них - синицы такие.
Я их боюсь.
Есть врожденное, есть приобретенное, вопрос спорный.
Их можно лишь пожалеть, так же как и других людей с недостатками.
большинство душевнобольных целый день лежат, о чём-то думают и ничего не говорят. Меня всегда интересовало о чём они всё время размышляют. Хоть кто-нибудь из них рассказал бы. Вдруг окажется что они философы, а мы психи
Это святые люди.
Да мы про них недумаем! Мы просто с ними живём!
Если с рождения человек болен то не могу сказать, если нет то тогда это творческие и умные люди, они смотрят на мир открытыми глазами они видят что происходит вокруг их, и не чего не могут изменить, их никто не слышит. От этого душа болит и сердце кричит. Часто о них думаю, но лучше не думать....
Лучше чувствовать боль, чем не чувствовать ничего... (С. Талгат)