«Ни фига мы не продвинули»
9 августа 1999 года больной и старый президент Ельцин назначил 46-летнего, полного сил, но никому не известного Владимира Путина исполняющим обязанности премьер-министра. Вскоре Госдума утвердила это решение.
А 31 декабря Ельцин ушел в отставку и передал Путину президентскую власть, напутствуя его словами: «Берегите Россию». Через два месяца состоялись официальные выборы президента, на которых Владимир Путин одержал убедительную победу.
За последующее десятилетие произошло множество событий. Новый президент худо-бедно замирил Чечню. Надолго ли и надежно ли – вопрос очень отдельный. Путин также сумел пригасить региональный сепаратизм в других регионах. А то в последние ельцинские годы уже всерьез начинались разговоры про Уральскую и Дальневосточную республики, сначала в составе РФ, а там, мол, видно будет. Владимир Владимирович гораздо лучше позднего Ельцина смотрелся на телеэкране, непринужденно шутил на саммитах с мировыми лидерами, и россиянам не было стыдно за первое лицо государства. Потом на международном рынке начали расти нефтяные и газовые цены, и в страну хлынул золотой водопад. Правительство стало одну за другой принимать программы по модернизации экономики и развитию инфраструктуры, а также потихоньку начало повышать пенсии и зарплаты бюджетникам. Владимир Путин красиво и убедительно, называя по памяти десятки цифр, рассказывал в прямом эфире, как именно мы решим ту или другую, или третью проблему.
В марте 2004 года он снова победил на президентских выборах. По телевизору к этому времени уже говорили в основном о хорошем, плясали и пели с утра до вечера. Большинство газет и телеканалов, позволявших себе при Ельцине критиковать власть, при Путине либо закрылись, либо одумались. То же произошло с олигархами: большая часть присмирела, двое самых неугомонных уехали, а одного посадили. Нефть тем временем все дорожала. В июле 2008 года мировая цена достигла исторического максимума: 147 долларов за баррель. При Ельцине в конце 1998 года цена на нефть падала ниже 10 долларов за баррель и ни разу за все время его правления не поднималась выше 25. Значительно выросли с конца 90-х цены на газ и металлы – это тоже очень важные статьи российского экспорта. Теперь бюджет Российской Федерации просто лопался от денег. Телезрителям каждый день рассказывали об амбициозных планах и прорывных проектах. О том, что страна сейчас на таком подъеме! Что у нее уже такой запас прочности! Но потом начался мировой кризис.
Путин сказал по телевизору, что этот шторм нас почти не заденет, однако первая волна кризиса ударила по России намного больнее, чем по другим развитым и развивающимся странам. У нас закрылось больше предприятий, потеряли работу миллионы людей. ВВП в России упал с начала 2009 года более чем на 10 процентов, а в США и странах Евросоюза только на 2–4. В Индии и Китае, кстати, производство вообще не падало. Оно и в кризис продолжает расти, только помедленнее, чем раньше. Серьезные эксперты уверены, что главные наши проблемы еще впереди, поскольку российская экономика очень отсталая и полностью зависит от мировых цен на сырье. Эксперты и раньше так говорили, однако их не было слышно за победными возгласами: «Вперед, Россия!» А теперь даже главный кремлевский идеолог Вячеслав Сурков бьет в набат. Недавно он заявил в интервью журналу «Итоги»: «Если мы не преобразуемся, мы обречены если не на распад и гибель, то на поражение в мировой конкурентной борьбе и довольно унылое существование». Новый президент Медведев высказывается ровно в том же духе. «Должны ли мы и дальше тащить в наше будущее примитивную сырьевую экономику, хроническую коррупцию?» – задает он риторический вопрос читателям «Газеты.ру». Недавно Дмитрий Анатольевич вообще не сдержался. Проводил заседание комиссии по модернизации экономики, и там ему стали рассказывать об успехах в развитии российских информационных технологий. Конкретных достижений, правда, назвать не смогли, но заявили, что «ситуация находится в продвинутом с
Общество
Ху из мистер Путин? (читать много, будут дополнения)
ет. Путин - это наше всё!
=============
Несравненный наш,
Неразгаданный…
Весь харизмою
Густо смазанный
И не правит он,
А – работает,
Сам – простой такой:
Феню ботает…
Не судите вы
По делам его:
Ведь делов таких
С гулькин хрен всего
И в стране живут,
Как в прострации
И лежит страна
В циркуляции…
=============
Несравненный наш,
Неразгаданный…
Весь харизмою
Густо смазанный
И не правит он,
А – работает,
Сам – простой такой:
Феню ботает…
Не судите вы
По делам его:
Ведь делов таких
С гулькин хрен всего
И в стране живут,
Как в прострации
И лежит страна
В циркуляции…
Мутный и амбициозный Березовский, по согласованию с Чубайсом, вытащили с садового участка бывшего зама Собчака. Как им казалось не инциативного и вполне послушного. Ан нет, время показало обратное.
Самый авторитетный человек в России. Надеюсь, что он понял, что страна вот вот развалится. Из правительственного кризиса добром не выйти. Будет и кровь.
человек без совести. ему плевать на людей. . он делает свое дело.
Покажите мне тот кризис!
Вы сейчас попробуйте купить новогодний тур. Не сможете. Нету их - все распроданы
Или посмотрите сколько времени придётся стоять в очереди в Эльдорадо, Техносиле, М-Видео.
Не иначе, доев последний член без соли, бедный убитый кризисом россеянин пошёл с горя отдать оставшиеся крохи...
Андрей Фуртак
Молодец. Я тоже так думаю. Одних иномарок не сосчитать, особняки растут как грибы, каждый десятый ездит за границу отдыхать, элитные дома все заселяются у каждого школьника мобильный у многих интернет и все плохо.
ждем продолжения
Владислав Котлярский
Смешно.но факт-не желает добавляться))
Владислав Котлярский
Если Вам интересно продолжение,то загляните в мой блог,там смогла всю статью вставить.Здесь же почему то не добавляется-просто выбрасывает на главную страницу.
Поэтому что российские олигархи наворовав у народа вложили деньги в овшоры,западной страны,а та миллиарды и миллионы чуть себе решили взять.
После этого Путин сказал,всё наши деньги должны быть в нашей стране!!!
Работать на нашу страну!!!
За воровство Путин кого то посадил,кого-то убрал с должности.
Появились недовольные воры которым стало сложно воровать или невозможно. Они стали гнобить и обвинять Путина что он типо плохой.
На самом деле только.он и смог удержать страну от революций и дальнейшее расхищения!!!
В этом его огромная заслуга.
А вот Украина задергались,им обещали свободу.и гей парады. Общество развалилась,появился страшный криминал и продажность близкого.
Запад хочет забрать земли украины себе.
Началась война за территории.
Америка ввела ограничения в поставке товаров в россию.
И другие проблемы делает.
Работать на нашу страну!!!
В этом его огромная заслуга.
Запад хочет забрать земли украины себе.
Началась война за территории.
И другие проблемы делает.
Путин-наше ВСЕ
..