Общество
А вы читали " Как закалялась сталь"?Корчагин сволочь или герой?
читали, да герой он, я вот тоже почти как он делаю, плохо вижу, хромаю и могу и шашкой рубануть.
Гвозди бы делать из этих людей....
он думал о стране. это сейчас считается придурью
он герой своего времени
Женя Павлов
Ты как всегда прав.
Ну всё сам делал. . Не сволочь точно..
Он - фанатик. Из тех, кто собирался перекраивать мир, не щадя ни себя, ни других.
Что из этого получилось - мы видели...
Ну для того Времени конечно Павел был Героем, хоть для многих и сволочью... таких не бывает в современном обществе.. жаль..
он продукт того времени, верили до фанатизма, отдавали все силы и здоровье тому что казалось им верным, нам сейчас легко судить, а тогда выбор был либо к белым либо к красным, куда бы мы сами подались?
А что он плохого сделал???? Вы бы лучше о современных сволочах подумали
Андрей Жданов
Вы бы советы не давали . Что сделал плохого? Зерно забрал
Ой, Господи, больной человек на всю голову.
По крайней мере он идейный был пацан, не то что некоторые...
Считаю, что слишком циничный выбор Вы предлагаете.. . Чтобы выбирать между этими понятиями, нужно иметь представление о ТОМ времени, когда у людей, вообще, никакого выбора не было.. . А было "СЕЙЧАС"
и "НАДО"... Подумайте об этом...
инвалид он и эгоист. Так жену напрягать во имя его бредовых идей... Лира, эгоист он как раз по отношению к жене, а потеря зрения-это расплата за идеи... хотя и его жаль... время было такое... почти как сейчас с точностью до наоборот: тогда народ пытался все отнять у избранных, а сейчас избранные отнимают что только можно у народа... н-дааа очередной ..виток спирали.
А Павел Морозов сволочь или герой? По мне так оба - те ещё ***...
Он просто человек, который пытался соответствовать времени и быть счастливым. Он герой своего времени. В наше время ему было бы гораздо труднее
Мой совет. Не парьтесь Вы этим.
Посмотрите Дом-2 или послушайте Д. Билана.
нет а о чом это?
Корчагин - героическая сволочь.
Это дурак
Владимир Гончаров
Не хотелось бы грубить... А Вы читали?)
все кто был героями в то время, сейчас почему то стали дураками, идиотами, если бы сейчас на таких равнялись может и не спился бы народ
Мне кажется он несколько.. самоистязал себя, правда?)
Если бы он был эгоистом, то инвалидом точно бы не стал, Таша