Общество

Как закалялась Сталь?

Ольга Изотова
Сейчас в Казахстане - потом Россея
Руся Турлинов
Лучший ответ
узкоколейку строили
медленно с шипением
Дария Глинник
углеводородом)
Как у Островского.
Элементарно! Нагреваешь до аустенитной области, выдерживаешь из расчёта 2 минуты на 1 мм самого большого сечения, и в воду. Или в масло. Ну, есть еще способы, типа псевдокипящего песка, но это уже экзотика.

Всё.

А дальше старить надо, а то хрупка будет.
Ольга Изотова :)
Депутанке красноярской это повторишь? ;) Ну, для которых рабочие - нищеброды.
«Как закалялась сталь» — частично автобиографический роман советского писателя Николая Островского, написанный в период с 1930 по 1934 год. Книга относится по стилистике к жанру социалистического реализма. В апреле 1932 года журнал «Молодая гвардия» начал публикацию романа, в ноябре того же года первая часть вышла отдельной книгой, за ней в 1934 году вышла и вторая часть.

Роман приобрёл большую популярность и стал самым издаваемым в СССР произведением художественной литературы за 1918—1986 годы: общий тираж 536 изданий составил 36 416 тыс. экземпляров [1][2]. По данным Государственного музея — гуманитарного центра «Преодоление» им. Н. А. Островского в Москве, к 1 января 1991 года роман был издан на 75 языках народов СССР 773 раза суммарным тиражом 53 854 тыс. экземпляров. [источник не указан 653 дня]

В романе отражены события эпохи гражданской войны, гражданской войны на Украине, германской оккупации Харькова и интервенции Антанты, советско-польской войны, дискуссии среди молодёжи о НЭПе, «Левой оппозиции», о Ленинском призыве в партию и комсомол, об участии комсомола в «рабочей оппозиции», троцкизме, восстановления народного хозяйства и социалистического строительства в первые годы советской власти.