Общество

а почему матом разговаривать не прилично? где это написано?

Вот поэтому все так и разговаривают.: -)
Его Ласковый Котенок
Лучший ответ
А и вправду -почему? Давай накуримся - напьемся Будем чемто заниматься И матом ругаться
Написано, написано. Есть в Гражданском Кодексе статья - за употребление ненормативной лексики в общественных местах положен штраф.
Подростки и милиция

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет.

Кодекс об административных правонарушениях описывает целый ряд правонарушений, которыми традиционно занимаются несовершеннолетние. Например, мелкое хулиганство (ст. 20.1). Под ним понимают такое нарушение общественного порядка, которое свидетельствует о явном неуважении к обществу:
- нецензурная брань в общественных местах;
- оскорбительное приставание к гражданам;
- уничтожение или повреждение чужого имущества.
За это родители «шалунишки» могут быть оштрафованы на сумму от 500 до 1000 руб.
Кодекс административн....
а хули тут, блять, приличного
Bahtieor Qoraboev
Оксана Мажарова ха ха ха ха !!!
вообще если бы не мат, не было бы нашего языка!
Азиза Мухамедина Давно не слышала подобной глупости.Да еще от шестнадцатилетней девушки. Печально.
Может быть это и нигде не написано, но каждый сам для себя решает, ругаться или нет. Это в дальнейшим повлияет на образ жизни, отношение к вам и долгий ряд причин.... Я считаю что мат ничуть не украшает русский язык, но бывает, необходимо объяснить людям, на понятном им языке некоторые вещи.
Ahmedik Nohcho
Оксана Мажарова я же спросил разговаривать а не ругаться
В Конституции РФ мат в общественных местах (5 основных словоформ) - расценивается как хулиганство.
Подробнее в Википедии
Таня Ким
Это общепринято, как то что ходить голым нельзя.. .

Это воспитание и общественные нормы...
надо было задать вопрос зачем его придумали если запрещают)
Е.
Ержан .
Юрий Дзюба придумали, чтобы выразить плохие чувства. зачем на окружающих выливать злость? держите при себе. можете для родных. но не для посторонних