Общество

а если я без мата разговаривать не могу.чо делать то?))))

Нина Говоркова
Избавлятся нах: ) Меня после армии волновал такой же вопрос, там всё общение через мат, так уж повелось, есть даже анекдот такой: что во время боя командир автоматически переходит на мат и информативность его речи возрастает в десятки раз! А когда вернулся, окружающие были с меня в шоке, я матерился как сапожник, просто привык к такому общению, задался целью избавится от этой сквернословщины: ) Старался следить за своей речью, не сразу, но постепенно начал отвыкать, теперь всё в порядке и крепкое словцо у меня на привязи, вылетает редко и четко в цель, только тогда когда этого требует ситуация, строго отобранным людям. Убежден, что в твоем окружении люди не следят за словами и не считают зазорным материться, либо поменяй окружение, либо будь умнее его на порядок и не позволяй себе такого, поверь это очень ужасно выглядит со стороны и режет слух, когда девушка матерится, у меня она вызывает отвращение, её речь говорит о многом, о её культуре, внутренних качествах ну и т. д Это детская бравада! Малолетки может тебе ни чего не скажут по этому поводу, сами такие, а люди по старше, сразу обратят внимание и в их глазах ты явно проиграешь. Поэтому искоренияй эту плохую привычку.
Волков Николай
Лучший ответ
рот скотчем заклей
сдерживаться....
можете!
В России не напрягайся, у Нас все так говорят
Елена Кошелева
Молчание - золото.
после того, как выбьют зубы, может наступит просветление -это не за горами
Виталий Тен
Киска читать надо
не пи. ди, можешь на.. й. Если не можешь, значит молчи
Марат Омаров
выразительно молчать
в принципе ты уже опозорилась
тут больше ничего не сделаешь
Андрей Мишин
попросить кого нибудь чтобы за каждый мат отрубали по фаланге с пальца. быстро отучишься. =)
Купи намордник! И выходи к людям только в нем!
Roma Tkach
Самое простое - молчать!
Василий Сабов
Это признак скудности лексикона, если не считать исключительных ситуаций и больной психики. Читайте больше бумажных книг.
перевоспитывайся и смени друзей, если можно
*.
*.vadim.* .!.
Читать больше... сама не не заметишь как вместо мата найдутся дркгие слова которыми можно выражаясь выяснятся