Общество
Что вы думаете по поводу возрождения язычества (родноверия) в России? (видео)
Вот тут показаны их празднования. http://www.youtube.com/watch?v=wVbuZrljERY&feature=related
Странный клип.
Видеоряд, продолжительный по времени, позволяет сказать многое,
но не сказано НИЧЕГО. Похоже на то, что кто-то переозвучил клип
монотонной музыкой, и представил язычников, как идиотов.
Древняя свастика и некоторые жесты участников действа
явно акцентированы. Да и "появился" клип очень вовремя.
Как раз к "версии" по поводу убийства московского попа.
Но это о клипе и его "промоутерах".
Что касается самого язычества, то увы,
- "в одну реку нельзя войти дважды".
Как бы ни хотелось.. .
Но это о клипе и его "промоутерах".
Что касается самого язычества, то увы,
- "в одну реку нельзя войти дважды".
Как бы ни хотелось.. .
Очередная секта думаю. Рашен фэнтэзи.
С исторической точки зрения безусловно интересно и стоит обратить внимание.
Как новая вера - не будет иметь масштаба с существующими концессиями.
Понятно как людей заманивают в христианские церкови - они были у нас все время то в расцвете то в упадке. А вот язычества у нас просто тупо не было. "Cвобода" появилась в конце 80-х повылазили все кто хоть что то мог "разоблачить". А вот язычество появилось совсем недавно. Откуда взялось то?
Подозреваю что какой то чел "нашел новые доказательства тщательно скрываемые коммунистами" написал книжечку и теперь варит с нее бабло.
Религии без денег и ненависти к другим - не бывает. Поэтому и воюют правоверные с православными. Нафига еще одна?
Да всё бы ничего, да только возглавляют эти родноверия опять Хиневичи.
Думаю, что неоязычество создает условия для регрессивного развития общества.
Тимофей Цацура
Обоснуйте?