Общество

Осуждаете ли вы Родиона Раскольникова?

Нет
Ирина Сергеевна
Лучший ответ
лох, раскололся ;-)
Ruziev Akmal
Конечно легко осуждать слабого человека... но и понять убийцу тоже не каждому дано... а уж тем более оправдать такой поступок! . Ф. М. с самого начало этой истории поведал о серьёзной душевной травме Раскольникова вызванной обычной жизненной ситуацией в красе рассуждений о справедливости или от её отсутствия в обществе... .
нет наверно не осуждаю Раскольникова, скорее просто сочувствую той человеческой слабости которая имеет место быть в каждом из нас.
Денис Капцов
бабку убил? а говорили вроде немецкого старичка на фольксвагене.... все врут!
-За что Вы, Родя, старушку порешили? -Во всём виновата процентная ставка проклятая.
Тварь он дрожащая...) )
А как его еще не осуждать... убил ведь человека.. .
Dowran Нojamyradow
Конечно. Он же убийца.
Одно слово - придурок неуравновешеный. убил бабку и доволен. Он же мешки не пошел таскать, а предпочел бабку убить. Урод.
убить то куда как просто, а попробуй пожить правильно! Куда интереснее...
Не уважаю. Грабить так по крупному.
Марина
я не дочитал*скучная книжка*но вообще бабушек даже жадных скупердяек убивать нехорошо*
осуждать?... нет... не мне судить.... а вот поступки его неодобряю и ход мыслей его считаю неприемлимым для человечества в целом... "тварь ли я дрожащая... или право имеющий"?что бы иметь право отнять жизнь нужно её дать... и не только методом плотских утех.... а духовная составляющая.... а душа... кому он дал душу... а загубил две чужих и свою в крови искупал..?. и потом ради чего...? помогать беднякам???. робин гуд блин доморощенный... как он собирался им помогать.... отнять у имеющих и отдать неимущим... ходить по улице и раздавать добытые разбоем ценности всем желающим.... по этому принципу пошли большевики... и полились кровавые реки.... неодоряю....
Martin Avagyan